公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
卫塘(徽州大道)
卫塘(徽州大道)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
T12路
14路
41路
60路
135路
235路
夜游2号线
关注公众号查收线路信息
T12路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)-安居苑东(贵池路)
查看线路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)
安盛路西·安盛路徽华路(安盛路)
黄山松路东·黄山松路徽中路(黄山松路)
安兴路东·安兴路徽强路(安兴路)
一号路西·徽富路安文路(徽富路)
富淮路口·迎淮路徽富路(迎淮路)
艾岗村(包河大道)
呈坎(龙川路·轨道交通望湖城南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
卫塘(徽州大道)
卫岗北(徽州大道)
东陈岗(徽州大道)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
八里岗(潜山路)
信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站)
新华学府春天(石台路)
国防科技大学(黄山路)
炮兵防空兵学院北门(黄山路)
...
27
安居苑东(贵池路)
点击查看完整线路
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
27
安居苑东(贵池路)
14路
建材一厂(亳州路)-葛大店南(龙川路·轨道交通葛大店南站)
查看线路
建材一厂(亳州路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗南(阜阳北路)
百花井北(阜阳路)
市府广场西(阜阳路)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
大钟楼北(徽州大道)
南薰门桥北(徽州大道)
东陈岗(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
凌大塘(南二环路)
外经大厦(南二环路)
王卫(南二环路)
东马路口·包河大道南二环路(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
葛大店(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
贾小郢(龙川路)
葛大店南(龙川路·轨道交通葛大店南站)
41路
公交集团(南·东一环路)-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池·省人才市场(太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
下卫(东·太湖路)
卫塘(水阳江路)
吴夹弄(水阳江路)
小藏郢(水阳江路)
王下份(水阳江路)
合肥老年大学(水阳江路)
金休路口·休宁路金寨路(休宁路)
蓝田(合作化南路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
华邦世贸城(南二环路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
合肥广电中心(天鹅湖路)
兴泰广场(祁门路·轨道交通图书馆站)
八中(徽毫路)
...
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
点击查看完整线路
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
60路
东陈岗西(东·黄山路)-市群文活动中心(方兴大道下客站)
查看线路
东陈岗西(东·黄山路)
仪表厂(徽州大道)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道)
凌大塘(徽州大道)
惠民(徽州大道)
梅兰(徽州大道)
官塘(徽州大道)
美丹(徽州大道)
高王桥(徽州大道)
松树湾(锦绣大道)
滨湖会展中心西(广西路)
春融苑(广西路)
振徽苑(广西路)
王墩(紫云路)
观湖苑(天山路)
天山公园(天山路)
洞天路口·洞庭湖路天山路(洞庭湖路)
洞庐路口·庐州大道洞庭湖路(庐州大道)
塘西河公园(庐州大道·轨道交通塘西河公园站)
金斗公园(方兴大道·轨道交通金斗公园站)
市群文活动中心(方兴大道下客站)
135路
郎溪路枢纽站(广德路)-十五里河(金寨路)
查看线路
郎溪路枢纽站(广德路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(新安江路)
新和路口·新安江路和县路(新安江路)
吴小郢(新安江路)
八佰户(新安江路)
花溪新村(长江东大街)
小高炉(长江东大街)
铜陵新村南(铜陵路)
杨老岗(铜陵路)
市二院(和平路)
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池·省人才市场(太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
下卫(东·太湖路)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道)
凌大塘(徽州大道)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(南二环路)
...
29
十五里河(金寨路)
点击查看完整线路
晨风苑(南二环路)
建筑大学北区(金寨路)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
29
十五里河(金寨路)
235路
临湖社区(始信路)-小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)
查看线路
临湖社区(始信路)
始紫路口·始信路紫石路(始信路)
滨湖学院西门(始信路)
滨湖学院(始信路)
汤店(始信路)
三十庙(始信路)
沈河(始信路)
邬郢(始信路)
合肥学院新区(始信路)
一六八中学(始信路)
方郢(丹霞路)
南艳湖(清潭路)
清潭站(石门路)
葛小郢(习友路)
海恒社区(繁华大道)
习友村(繁华大道)
余郢(繁华大道)
林大郢(繁华大道)
梅兰(徽州大道)
青年塘北(徽州大道)
凌大塘(徽州大道)
卫塘(徽州大道)
卫岗(徽州大道路中站台)
东陈岗(徽州大道路中站台)
南薰门桥南(徽州大道)
...
31
小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)
点击查看完整线路
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
合工大(南一环路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
联通公司(马鞍山路)
芜湖路·马鞍山路芜湖路(马鞍山路·轨道交通包公园站)
31
小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)
夜游2号线
罍街北(宁国南路)-罍街北(宁国南路)
查看线路
罍街北(宁国南路)
卫塘(徽州大道)
卫岗(望江东路路中站台)
省儿童医院(望江东路路中站台)
南七里站北(金寨路)
六十九中(太湖路)
宿望路口·宿松路望江东路(宿松路·轨道交通市第三医院站)
省儿童医院(望江东路路中站台)
卫岗(望江东路路中站台)
罍街北(宁国南路)
卫塘(徽州大道)公交站简介
卫塘(徽州大道)公交车站几号车到?经过卫塘(徽州大道)站的公交线路共7条,包括T12路、14路、41路等,在此站乘车可前往安居苑东(贵池路)、葛大店南(龙川路·轨道交通葛大店南站)、柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车