公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
蓝田(合作化南路)
蓝田(合作化南路)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
12路
13路
41路
103路
162路
166路
关注公众号查收线路信息
12路
十五里河(金寨路)-方桥社区(皇藏峪路)
查看线路
十五里河(金寨路)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
省立医院南区东(合作化南路)
省立医院南区(合作化南路)
蓝田(合作化南路)
杜岗(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
合肥科技馆(合作化南路)
墩塘(合作化南路)
龙河路(合作化南路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
濉溪路桥(北一环路)
十六所(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗西(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
新亚汽车站(站西路)
临站路口·临泉路站西路(东·临泉路)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
朱高村(铜陵路BRT站台)
...
31
方桥社区(皇藏峪路)
点击查看完整线路
生态公园(北二环路·轨道交通竹丝滩站)
生态公园东(芦岭路·轨道交通竹丝滩站)
康城站(芦岭路)
芦岭路·颍河路芦岭路(颍河路)
格兰云天(皇藏峪路)
31
方桥社区(皇藏峪路)
13路
安徽合肥体育中心(首末站)-临泉西路公交站(临泉路)
查看线路
安徽合肥体育中心(首末站)
安徽合肥体育中心(怀宁路)
龙怀路口·怀宁路龙图路(怀宁路)
祁怀路口·祁门路怀宁路(祁门路)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
合肥广电中心(天鹅湖路)
合肥大剧院(怀宁路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
市中院(怀宁路)
民主党派办公楼(休宁路)
彩虹站(怀宁路·轨道交通市政务中心站)
海阳(怀宁路)
临溪(怀宁路)
蓝田(合作化南路)
轴承厂南(合作化南路)
轴承厂北(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
合肥科技馆(合作化南路)
墩塘(合作化南路)
龙河路(合作化南路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
杏花村(临泉路·轨道交通杏花村站)
临泉西路公交站(临泉路)
41路
公交集团(南·东一环路)-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池·省人才市场(太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
下卫(东·太湖路)
卫塘(水阳江路)
吴夹弄(水阳江路)
小藏郢(水阳江路)
王下份(水阳江路)
合肥老年大学(水阳江路)
金休路口·休宁路金寨路(休宁路)
蓝田(合作化南路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
华邦世贸城(南二环路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
合肥广电中心(天鹅湖路)
兴泰广场(祁门路·轨道交通图书馆站)
八中(徽毫路)
...
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
点击查看完整线路
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
103路
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)-金书路口·书箱路金炉路(书箱路)
查看线路
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
五十中(肥西路)
省胸科医院(肥西路)
稻香村(黄山路)
合肥科技馆(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
轴承厂南(合作化南路)
蓝田(休宁路)
临溪(休宁路)
海阳(休宁路)
彩虹站(潜山路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
文锦新城(石笋路)
报业园(石笋路)
金石路口·金炉路石笋路(金炉路)
金书路口·书箱路金炉路(书箱路)
162路
杏花公园-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
杏花公园
城隍庙(蒙城路)
三孝口(金寨路·轨道交通三孝口站)
廻龙桥(金寨路)
稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(绩溪路)
省胸科医院(肥西路)
朝阳村(肥西路)
藏洼(肥西路)
五里洼(望江西路)
轴承厂南(合作化南路)
蓝田(合作化南路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
华邦世贸城(南二环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
兴泰广场(祁门路路·轨道交通图书馆站)
八中(徽毫路)
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
166路
市府广场枢纽站-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
市府广场枢纽站
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
大钟楼北(徽州大道)
桐城路·芜湖路桐城路(芜湖路)
稻香楼(芜湖路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站南(金寨路)
市工人文化宫(金寨路BRT站台)
金休路口·休宁路金寨路(休宁路)
蓝田(合作化南路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
华邦世贸城(南二环路)
安徽日报社(正阳东路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
平塘站(习友路·轨道交通省博物院站)
翠庭园(习友路)
八中(习友路)
...
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
点击查看完整线路
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
蓝田(合作化南路)公交站简介
蓝田(合作化南路)公交车站几号车到?经过蓝田(合作化南路)站的公交线路共6条,包括12路、13路、41路等,在此站乘车可前往方桥社区(皇藏峪路)、临泉西路公交站(临泉路)、柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车