公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
安徽日报社(正阳东路)
安徽日报社(正阳东路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
18路
64路
66路
104路
129路
156路
166路
关注公众号查收线路信息
18路
滨湖时代广场(徽州大道)-市政务办公区南(佛子岭路)
查看线路
滨湖时代广场(徽州大道)
徽杭路口西·杭州路徽州大道西(杭州路)
师范附小(西藏路)
合肥一中(西藏路)
四十六中(紫云路)
周岗
新年新村(清潭路)
滨湖前城(紫蓬路)
紫云路口·紫蓬路云门路(紫蓬路)
紫春路口·紫蓬路春雨路(紫蓬路)
邬郢(始信路)
合肥学院新区(始信路)
一六八中学(始信路)
方郢(始信路)
东湾(始信路)
范小郢(繁华大道)
天都路·天都路繁华大道(天都路)
何祠堂(芙蓉路)
汇林园小区(芙蓉路)
芙莲站(芙蓉路)
大华国际港(金寨路)
十八岗(金寨路)
十七中南区(习友路)
香径站(潜山路)
省工会大厦(潜山路)
...
29
市政务办公区南(佛子岭路)
点击查看完整线路
翠澜站(潜山路)
蔚蓝商务港(潜山路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
29
市政务办公区南(佛子岭路)
64路
市政务办公区南(佛子岭路)-要素大市场西(玉龙路)
查看线路
市政务办公区南(佛子岭路)
市政务办公区西(政务环路)
安徽日报社(正阳东路)
蔚蓝商务港(天鹅湖东路)
翠澜站(潜山路)
香径站(潜山路)
庄坊(潜山路)
大华国际港(金寨路)
明珠广场北(金寨路)
明珠广场东(繁华大道)
莲花路·莲花路繁华大道(莲花路)
石门路·莲花路石门路(莲花路)
丹霞路·莲花路丹霞路(莲花路)
耕云路·莲花路耕云路(莲花路)
锦绣大道·锦绣大道莲花路(锦绣大道)
锦佛路口·锦绣大道佛掌路(锦绣大道)
天锦路口·锦绣大道天都路(锦绣大道)
张湾(锦绣大道)
张团(锦绣大道)
黄栗头(锦绣大道)
河坝头(锦绣大道)
习锦路口·锦绣大道习友路(锦绣大道)
上张岗(锦绣大道)
要素大市场西(玉龙路)
66路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)-市政务办公区南(佛子岭路)
查看线路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)
徽华路·徽华路安民路(徽华路·轨道交通省行政中心东站)
徽中路·中山路徽中路(中山路)
徽富路·中山路徽富路(中山路)
中山路站(包河大道)
心悦城(紫云路)
高速时代城(嵩山路)
岗胡(福州路)
庐福路口·福州路庐州大道(福州路)
徽杰苑(天山路)
王墩(紫云路)
四十六中(紫云路)
要素大市场西(玉龙路)
滨湖国际花都(慈光路)
滨湖时光(慈光路)
慈习路口·习友路慈光路(习友路)
观习路口·习友路观海路(习友路)
葛小郢(习友路)
海恒社区(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场北(金寨路)
庄坊(潜山路)
省工会大厦(潜山路)
翠澜站(潜山路)
蔚蓝商务港(潜山路)
...
28
市政务办公区南(佛子岭路)
点击查看完整线路
市中院(怀宁路)
市政务办公区西(政务环路)
28
市政务办公区南(佛子岭路)
104路
蜀山东站(首末站)-同和民康站(大强路)
查看线路
蜀山东站(首末站)
蜀山东站南(翡翠路)
民主党派办公楼(怀宁路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
安徽日报社(佛子岭路)
华邦世贸城(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
省立医院南区东(合作化南路)
姚公庙(祁门路·轨道交通姚公庙站)
南屏路·祁门路南屏路(祁门路·轨道交通南屏路站)
龙关路口·龙图路关麓路(龙图路)
薛河(祁门路·轨道交通薛河站)
葛维茂(祁门路)
青年塘东(祁门路·轨道交通望湖城西站)
高柳树(望湖西路)
望湖中路(望湖公园·望湖中路)
美圣站(呈坎路·轨道交通望湖城南站)
贾小郢西(龙川路·轨道交通望湖城南站)
贾小郢(龙川路)
东边许(祁门路·轨道交通葛大店南站)
龙强路口·大强路龙川路(大强路·轨道交通葛大店南站)
牯强路口·大强路牯牛降路(大强路)
同和民康站(大强路)
129路
安徽合肥体育中心(首末站)-市府广场枢纽站
查看线路
安徽合肥体育中心(首末站)
安徽合肥体育中心(习友路)
香径站(潜山路)
省工会大厦(潜山路)
翠澜站(潜山路)
蔚蓝商务港(潜山路)
市政务办公区西(政务环路)
市政务办公区北(政务环路)
信旺华府骏苑南(潜山路·轨道交通洪岗站)
新华国际广场(潜山路)
八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站)
国防科技大学(黄山路)
炮兵防空兵学院北门(黄山路)
合肥科技馆(黄山路)
稻香村(黄山路)
中国科大北区(黄山路)
中国科大东区北(黄山路·轨道交通中国科大东区站)
省第二人民医院黄山路院区(黄山路)
东陈岗西(黄山路)
南薰门桥北(徽州大道)
大钟楼北(徽州大道)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
市府广场枢纽站
156路
公交二公司(科学岛路)-合肥南站(轨道交通合肥南站)
查看线路
公交二公司(科学岛路)
大铺头(长江西路·轨道交通大蜀山站)
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
十里庙(西二环路)
张磨坊(西二环路)
环东新村(西二环路)
博澳丽苑·金色童年儿童医院(西二环路)
和一花园(西二环路)
白水塘(西二环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
市政务办公区西(政务环路)
市政务办公区北(政务环路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
安徽日报社(佛子岭路)
华邦世贸城(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
双东路口·南二环路东至南路(南二环路)
金东路口·南二环路金寨路(南二环路)
晨风苑(南二环路)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
南门换乘中心(宿松路)
...
29
合肥南站(轨道交通合肥南站)
点击查看完整线路
梳背桥(龙川路)
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
梅兰(龙川路)
29
合肥南站(轨道交通合肥南站)
166路
市府广场枢纽站-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
市府广场枢纽站
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
大钟楼北(徽州大道)
桐城路·芜湖路桐城路(芜湖路)
稻香楼(芜湖路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站南(金寨路)
市工人文化宫(金寨路BRT站台)
金休路口·休宁路金寨路(休宁路)
蓝田(合作化南路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
华邦世贸城(南二环路)
安徽日报社(正阳东路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
平塘站(习友路·轨道交通省博物院站)
翠庭园(习友路)
八中(习友路)
...
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
点击查看完整线路
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
安徽日报社(正阳东路)公交站简介
安徽日报社(正阳东路)公交车站几号车到?经过安徽日报社(正阳东路)站的公交线路共7条,包括18路、64路、66路等,在此站乘车可前往市政务办公区南(佛子岭路)、要素大市场西(玉龙路)、同和民康站(大强路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车