公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
市府广场枢纽站
市府广场枢纽站
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
B1线
B9线
4路
14路
46路
78路
117路
121路
129路
166路
关注公众号查收线路信息
B1线
滨湖时代广场(徽州大道)-市府广场枢纽站
查看线路
滨湖时代广场(徽州大道)
徽杭路口西·杭州路徽州大道西(杭州路)
师范附小(西藏路)
合肥一中(西藏路)
四十六中(西藏路)
滨湖世纪城(徽州大道路中站台)
要素大市场东(徽州大道路中站台)
梅兰(徽州大道路中站台)
惠民(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
东陈岗(徽州大道路中站台)
大钟楼北(徽州大道)
市府广场枢纽站
B9线
市府广场枢纽站-艾亭路公交站(艾亭路)
查看线路
市府广场枢纽站
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(阜阳北路BRT站台)
化工研究院(阜阳北路BRT站台)
探矿厂(阜阳北路BRT站台)
七里桥(阜阳北路BRT站台)
郑大郢(阜阳北路BRT站台)
老周郢(阜阳北路BRT站台)
融科梧桐里
双凤管委会(阜阳北路BRT站台)
双凤医院(阜阳北路BRT站台)
鹤阳路口·阜阳北路润河路(阜阳北路BRT站台)
双墩(阜阳北路BRT站台)
物华苑(濛河路)
大栗树(濛河路)
裕徽苑(濛河路)
老四房(兴旺路)
艾亭路公交站(艾亭路)
4路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
梅兰(徽州大道路中站台)
惠民(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
东陈岗(徽州大道路中站台)
南薰门桥北(徽州大道)
大钟楼北(徽州大道)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
市府广场枢纽站
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
双岗北(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(阜阳北路BRT站台)
化工研究院(阜阳北路BRT站台)
美景人家(阜阳北路)
七里桥(阜阳北路BRT站台)
刘冲村(菱湖路)
菱太路口·太和路凌湖路(太和路)
菱湖公园北(耀远路)
丽耀路口·丽水路耀远路(丽水路)
...
26
荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
点击查看完整线路
26
荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
14路
建材一厂(亳州路)-葛大店南(龙川路·轨道交通葛大店南站)
查看线路
建材一厂(亳州路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗南(阜阳北路)
百花井北(阜阳路)
市府广场西(阜阳路)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
大钟楼北(徽州大道)
南薰门桥北(徽州大道)
东陈岗(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
凌大塘(南二环路)
外经大厦(南二环路)
王卫(南二环路)
东马路口·包河大道南二环路(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
葛大店(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
贾小郢(龙川路)
葛大店南(龙川路·轨道交通葛大店南站)
46路
市府广场枢纽站-公交双墩站(润河路)
查看线路
市府广场枢纽站
双岗南(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(阜阳北路BRT站台)
化工研究院(阜阳北路BRT站台)
美景人家(阜阳北路)
七里桥(阜阳北路BRT站台)
刘冲村(阜阳北路BRT站台)
环湖家具城(阜阳北路)
邵大郢(阜阳北路BRT站台)
郑大郢(阜阳北路BRT站台)
融科梧桐里(阜阳北路)
双凤管委会(阜阳北路BRT站台)
双凤医院(阜阳北路BRT站台)
鸿路集团(阜阳北路BRT站台)
东王郢(阜阳北路)
黄小郢(阜阳北路BRT站台)
戴岗(阜阳北路BRT站台)
鹤阳路口·阜阳北路润河路(阜阳北路)
双墩小学(润河路)
公交双墩站(润河路)
78路
市府广场枢纽站-曙光影院·和平路螺蛳岗路(和平路·轨道交通唐桥站)
查看线路
市府广场枢纽站
四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站)
小东门·黄山大厦(长江中路BRT站台)
东方商城(长江东大街BRT站台)
和平广场南(和平路)
公交集团(和平路)
南平路口·和平路南陵路(和平路)
安纺总厂(和平路)
曙光影院·和平路螺蛳岗路(和平路·轨道交通唐桥站)
117路
南门换乘中心(北·宿松路)-铝厂(金池路)
查看线路
南门换乘中心(北·宿松路)
薛河南(宿松路·轨道交通薛河站)
薛河北(宿松路·轨道交通薛河站)
张小郢(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
王下份(宿松路)
小余岗(宿松路·轨道交通市第三医院站)
宿望路口·宿松路望江东路(宿松路·轨道交通市第三医院站)
南园新村(宿松路)
金安花园(宿松路)
省第二人民医院黄山路院区(黄山路)
东陈岗西(黄山路)
南薰门桥北(徽州大道)
大钟楼北(徽州大道)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
市府广场枢纽站
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
双岗北(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(阜阳北路BRT站台)
化工研究院(阜阳北路BRT站台)
探矿厂(阜阳北路BRT站台)
七里桥(阜阳北路BRT站台)
...
32
铝厂(金池路)
点击查看完整线路
刘冲村(阜阳北路BRT站台)
环湖家具城(阜阳北路)
邵大郢(阜阳北路BRT站台)
郑大郢(阜阳北路BRT站台)
阜汲路口·阜阳北路汲桥路(阜阳北路BRT站台)
尚店(洪河路)
32
铝厂(金池路)
121路
丁香家园(石台路)-张洼停保场(下客站)
查看线路
丁香家园(石台路)
丁岗(石台路)
新华学府春天(石台路)
国防科技大学(黄山路)
炮兵防空兵学院北门(黄山路)
合肥科技馆(黄山路)
稻香村(黄山路)
中国科大北区(黄山路)
中国科大东区北(黄山路·轨道交通中国科大东区站)
省第二人民医院黄山路院区(黄山路)
东陈岗西(黄山路)
南薰门桥北(徽州大道)
大钟楼北(徽州大道)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
市府广场枢纽站
三中(宿州路)
劳动村(宿州路)
明宿路口·明光路宿州路(明光路)
安徽轻工商城(新蚌埠路)
南陵(新蚌埠路)
贺小郢(新蚌埠路)
鸭林冲(新蚌埠路)
七里塘镇(新蚌埠路)
七里塘小学(新蚌埠路)
禹洲中央城(新蚌埠路·轨道交通兴华苑站)
...
34
张洼停保场(下客站)
点击查看完整线路
三十中(新蚌埠路·轨道交通兴华苑站)
乐凯工业园(沱河东路)
欧力产业园(萧城路)
萧天路口·天水路萧城路(天水路)
万天路口·埇桥路沱河西路(埇桥路)
淮合小学(沱河西路)
天九路口·九顶山路天水路(九顶山路)
季新庄(奎河路)
34
张洼停保场(下客站)
129路
安徽合肥体育中心(首末站)-市府广场枢纽站
查看线路
安徽合肥体育中心(首末站)
安徽合肥体育中心(习友路)
香径站(潜山路)
省工会大厦(潜山路)
翠澜站(潜山路)
蔚蓝商务港(潜山路)
市政务办公区西(政务环路)
市政务办公区北(政务环路)
信旺华府骏苑南(潜山路·轨道交通洪岗站)
新华国际广场(潜山路)
八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站)
国防科技大学(黄山路)
炮兵防空兵学院北门(黄山路)
合肥科技馆(黄山路)
稻香村(黄山路)
中国科大北区(黄山路)
中国科大东区北(黄山路·轨道交通中国科大东区站)
省第二人民医院黄山路院区(黄山路)
东陈岗西(黄山路)
南薰门桥北(徽州大道)
大钟楼北(徽州大道)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
市府广场枢纽站
166路
市府广场枢纽站-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
市府广场枢纽站
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
大钟楼北(徽州大道)
桐城路·芜湖路桐城路(芜湖路)
稻香楼(芜湖路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站南(金寨路)
市工人文化宫(金寨路BRT站台)
金休路口·休宁路金寨路(休宁路)
蓝田(合作化南路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
华邦世贸城(南二环路)
安徽日报社(正阳东路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
平塘站(习友路·轨道交通省博物院站)
翠庭园(习友路)
八中(习友路)
...
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
点击查看完整线路
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
市府广场枢纽站公交站简介
市府广场枢纽站公交车站几号车到?经过市府广场枢纽站的公交线路共10条,包括B1线、B9线、4路等,在此站乘车可前往市府广场枢纽站、艾亭路公交站(艾亭路)、荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车