公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
下卫(东·太湖路)
下卫(东·太湖路)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
41路
133路
135路
145路
158路
702路
关注公众号查收线路信息
41路
公交集团(南·东一环路)-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池·省人才市场(太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
下卫(东·太湖路)
卫塘(水阳江路)
吴夹弄(水阳江路)
小藏郢(水阳江路)
王下份(水阳江路)
合肥老年大学(水阳江路)
金休路口·休宁路金寨路(休宁路)
蓝田(合作化南路)
双东路口·南二环路东至路(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
华邦世贸城(南二环路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
合肥广电中心(天鹅湖路)
兴泰广场(祁门路·轨道交通图书馆站)
八中(徽毫路)
...
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
点击查看完整线路
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
27
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
133路
大富绿洲(嘉山路)-青通河路公交站(青通河路)
查看线路
大富绿洲(嘉山路)
凤嘉路口·嘉山路凤台路(嘉山路)
跃进村(西·临泉路·轨道交通一里井站)
一里井(临泉路·轨道交通一里井站)
海棠南(蒙城路·轨道交通海棠站)
白水坝北(蒙城路·轨道交通白水坝站)
蒙城路桥(蒙城路)
工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站)
城隍庙(蒙城路)
三孝口(金寨路·轨道交通三孝口站)
廻龙桥(金寨路)
稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科大东区东(宿松路·轨道交通中国科大东区站)
金安花园(宿松路)
南园新村(宿松路)
仰光(太湖路)
陈夹弄(太湖路)
下卫(东·太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
鱼花池(太湖路)
合家福购物广场(东·太湖路·轨道交通朱岗站)
小朱岗(铜陵路)
望铜公交站(至德路)
碧湖云溪(至德路)
...
29
青通河路公交站(青通河路)
点击查看完整线路
至万路口·至德路万罗山路(至德路)
当淝路口西·南淝河路至德路(南淝河路)
东淝路口东·南淝河路东二环路东(南淝河路)
29
青通河路公交站(青通河路)
135路
郎溪路枢纽站(广德路)-十五里河(金寨路)
查看线路
郎溪路枢纽站(广德路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(新安江路)
新和路口·新安江路和县路(新安江路)
吴小郢(新安江路)
八佰户(新安江路)
花溪新村(长江东大街)
小高炉(长江东大街)
铜陵新村南(铜陵路)
杨老岗(铜陵路)
市二院(和平路)
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池·省人才市场(太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
下卫(东·太湖路)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道)
凌大塘(徽州大道)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(南二环路)
...
29
十五里河(金寨路)
点击查看完整线路
晨风苑(南二环路)
建筑大学北区(金寨路)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
29
十五里河(金寨路)
145路
瑶海停保场(皇藏峪路)-南七里站(首末站)
查看线路
瑶海停保场(皇藏峪路)
瑶海停保场(天水路)
陆郢(铜陵北路BRT站台)
礼铜路口·铜陵北路礼河路(铜陵北路BRT站台)
馥邦广场公交站(龙门岭路)
兴华苑东(龙门岭路)
龙颍路口·颍河路龙门岭路(颍河路)
季大圩(武里山路)
瑶东社区(武里山路)
瑶海公园(北二环路·轨道交通瑶海公园站)
七里塘镇(北二环路·轨道交通瑶海公园站)
鸭林冲(新蚌埠路·轨道交通鸭林冲站)
贺小郢(新蚌埠路)
南陵(新蚌埠路)
安徽轻工商城(新蚌埠路)
明宿路口·明光路宿州路(明光路)
和顺站(明光路)
建设村(明光路)
合肥汽车站(明光路)
明通路口·明光路大通路(明光路)
孝肃桥(芜湖路北·轨道交通包公园站)
芜湖路·马鞍山路芜湖路(芜湖路·轨道交通包公园站)
联通公司(马鞍山路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
谢岗(马鞍山路)
...
34
南七里站(首末站)
点击查看完整线路
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池(太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
下卫(西·太湖路)
陈夹弄(太湖路)
仰光(太湖路)
六十九中(太湖路)
34
南七里站(首末站)
158路
柳树塘(科学大道·轨道交通柳树塘站)-宁合路口·宁国南路合巢路(宁国南路)
查看线路
柳树塘(科学大道·轨道交通柳树塘站)
海科路口·科学大道海棠路(科学大道)
银科路口·科学大道银杏路(科学大道)
合科路口·科学大道合欢路(科学大道)
红科路口·科学大道红枫路(科学大道)
望科路口·科学大道望江西路(科学大道)
黄科路口·黄山路科学大道(黄山路)
科大创新(黄山路)
五爪塘(黄山路)
黄岳路口·黄山路岳西路(黄山路)
八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站)
国防科技大学(黄山路)
炮兵防空兵学院北门(黄山路)
合肥科技馆(黄山路)
稻香村(黄山路)
中国科大北区(黄山路)
中国科大东区北(黄山路·轨道交通中国科大东区站)
省第二人民医院黄山路院区(黄山路)
省电力公司(桐城南路)
省广电中心(桐城南路)
陈夹弄(太湖路)
下卫(东·太湖路)
太宁路口·宁国南路太湖路(宁国南路)
宁合路口·宁国南路合巢路(宁国南路)
702路
淝河停保场(南淝河路)-淝河停保场(下客站)
查看线路
淝河停保场(南淝河路)
长河路口·南淝河路长春街(南淝河路)
淝河公交站(繁华大道)
岗郢(繁华大道)
天津路·繁华大道天津路(繁华大道)
吴大郢(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
庐江商会(繁华大道)
义兴西(繁华大道·轨道交通义兴站)
包河苑(繁华大道·轨道交通包河苑站)
包河区政府(包河大道)
滨江花月(包河大道)
贾小郢(包河大道)
葛大店(祁门路·轨道交通葛大店站)
望湖城(祁门路)
青年塘东(祁门路·轨道交通望湖城西站)
青年塘北(徽州大道)
卫塘(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
下卫(东·太湖路)
太宁路口·宁国南路太湖路(宁国南路)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
望湖城(祁门路)
葛大店(包河大道·轨道交通葛大店站)
...
39
淝河停保场(下客站)
点击查看完整线路
贾小郢(包河大道)
滨江花月(包河大道)
包河区政府(包河大道)
大墙(繁华大道·轨道交通包河苑站)
包河苑(繁华大道)
义兴东(繁华大道·轨道交通义兴站)
庐江商会(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
吴大郢(繁华大道)
天津路·繁华大道天津路(繁华大道)
岗郢(繁华大道)
淝河镇(南淝河路)
长河路口·南淝河路长春街(南淝河路)
39
淝河停保场(下客站)
下卫(东·太湖路)公交站简介
下卫(东·太湖路)公交车站几号车到?经过下卫(东·太湖路)站的公交线路共6条,包括41路、133路、135路等,在此站乘车可前往柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)、青通河路公交站(青通河路)、十五里河(金寨路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车