公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
白水坝东(北一环路)
白水坝东(北一环路)
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
T2路
T18路
T40路
12路
14路
21路东线
22路
35路
109路
110路
126路
137路
155路
关注公众号查收线路信息
T2路
阜阳路桥(沿河路)-市政务办公区西(政务环路)
查看线路
阜阳路桥(沿河路)
蒙城路桥(蒙城路)
南国花园(北一环路)
彩虹站(潜山路·轨道交通市政务中心站)
市政务办公区西(政务环路)
T18路
省旅游学校(望江西路)-宝湾国际(汲桥路)
查看线路
省旅游学校(望江西路)
八里岗(潜山路·轨道交通国防科技大学站)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
青阳路·青阳路长江西路(青阳路·轨道交通五里墩站)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
亳州路(东·北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗北(阜阳北路)
杏林小区(阜阳北路)
美景人家(阜阳北路)
郑大郢(天水路)
宝湾国际(汲桥路)
T40路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)-省政协(宿州路)
查看线路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)
安盛路西·安盛路徽华路(安盛路)
黄山松路东·黄山松路徽中路(黄山松路)
安兴路东·安兴路徽强路(安兴路)
一号路西·徽富路安文路(徽富路)
富淮路口·迎淮路徽富路(迎淮路)
艾岗村(包河大道)
裕丰花市(南一环路)
公交集团(北·东一环路)
三十八中(西·长江东大街)
小东门·黄山大厦(长江中路BRT站台)
四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站)
城隍庙(蒙城路)
大众巷(安庆路)
琥珀邮局(安庆西路)
干休二所(长丰路)
长丰路桥(长丰路)
武警医院(长丰路)
亳州路·长丰路北一环路(长丰路)
南国花园(南一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗西(北一环路)
省政协(宿州路)
12路
十五里河(金寨路)-方桥社区(皇藏峪路)
查看线路
十五里河(金寨路)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
省立医院南区东(合作化南路)
省立医院南区(合作化南路)
蓝田(合作化南路)
杜岗(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
合肥科技馆(合作化南路)
墩塘(合作化南路)
龙河路(合作化南路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
濉溪路桥(北一环路)
十六所(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗西(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
新亚汽车站(站西路)
临站路口·临泉路站西路(东·临泉路)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
朱高村(铜陵路BRT站台)
...
31
方桥社区(皇藏峪路)
点击查看完整线路
生态公园(北二环路·轨道交通竹丝滩站)
生态公园东(芦岭路·轨道交通竹丝滩站)
康城站(芦岭路)
芦岭路·颍河路芦岭路(颍河路)
格兰云天(皇藏峪路)
31
方桥社区(皇藏峪路)
14路
建材一厂(亳州路)-葛大店南(龙川路·轨道交通葛大店南站)
查看线路
建材一厂(亳州路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗南(阜阳北路)
百花井北(阜阳路)
市府广场西(阜阳路)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
大钟楼北(徽州大道)
南薰门桥北(徽州大道)
东陈岗(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
凌大塘(南二环路)
外经大厦(南二环路)
王卫(南二环路)
东马路口·包河大道南二环路(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
葛大店(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
贾小郢(龙川路)
葛大店南(龙川路·轨道交通葛大店南站)
21路东线
凤临苑(临泉路)-凤临苑(临泉路)
查看线路
凤临苑(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
合肥晚报社(临泉路)
胜利广场(胜利路)
长淮东(北一环路·轨道交通长淮站)
凤阳路菜场(东一环路)
三里街南(东一环路·轨道交通三里街站)
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
合工大(南一环路)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
濉溪路桥(北一环路)
十六所(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
...
33
凤临苑(临泉路)
点击查看完整线路
双岗西(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
新亚汽车站(北一环路)
长淮北(胜利路·轨道交通长淮站)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
33
凤临苑(临泉路)
22路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-井岗(山湖路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
双岗西(北一环路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
十六所(北一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
洪小郢(清溪路)
望塘(潜山路·轨道交通合肥西站)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
焦岗(潜山路)
南新庄(史河路·轨道交通南新庄站)
颐和佳苑小学(史河路)
省中医院西区(青阳路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
十里庙(长江西路)
蜀创路口·蜀鑫路创业大道(蜀鑫路)
...
31
井岗(山湖路)
点击查看完整线路
樊社路口·樊洼路社岗路(樊洼路)
汪岗(樊洼西路)
半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路)
下公岗(樊洼西路)
山湖路·山湖路井岗路(山湖路)
31
井岗(山湖路)
35路
亳州路(东·北一环路南)-蓝领公寓(新汴河路)
查看线路
亳州路(东·北一环路南)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗东(北一环路)
安徽轻工商城(新蚌埠路)
南陵(新蚌埠路)
贺小郢(新蚌埠路)
鸭林冲(新蚌埠路·轨道交通鸭林冲站)
七里塘镇(北二环路·轨道交通瑶海公园站)
瑶东社区(武里山路)
季大圩(武里山路)
钱大郢(武里山路)
澥河路(武里山路)
鑫昊站(武里山路)
兴淮西路·兴淮西路天水路(兴淮西路)
蓝领公寓(新汴河路)
109路
望铜公交站(至德路)-淮北路公交站(淮北路)
查看线路
望铜公交站(至德路)
当铜路口·至德路望江东路(至德路)
珠光村(秋浦河路)
晓珠(马鞍山路·轨道交通秋浦河路站)
五里冲(望江东路路中站台)
姜坎(望江东路路中站台)
太宁路口·宁国南路太湖路(宁国南路)
地调院(宁国南路)
工大西门(宁国南路)
宁国路菜场(宁国路)
大钟楼东(芜湖路)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
安徽科技大厦(花园街)
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(颍上路)
义颍路口·颍上路义井路(颍上路)
郑河北(颍上路)
海棠街道办事处(颍上路)
固镇路·颍上路固镇路(颍上路)
梅小店(北二环路)
淮北路公交站(淮北路)
110路
建材一厂(亳州路)-张洼停保场(下客站)
查看线路
建材一厂(亳州路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗西(北一环路)
双岗北(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(凤台路)
凤嘉路口·嘉山路凤台路(嘉山路)
板桥河立交桥(北二环路)
小花塘(北二环路)
省第二人民医院(北二环路)
昊天园(萧城路)
兴海苑(萧城路)
物流路·新海大道淮南路(新海大道)
瓦屋站(萧城路)
陈糟坊(萧城路)
淮合花园北(埇桥路)
万天路口·埇桥路沱河西路(埇桥路)
彩虹蓝光(天水路)
天九路口·九顶山路天水路(九顶山路)
季新庄(奎河路)
张洼停保场(下客站)
126路
淮北路公交站(淮北路)-西溪路·肥西路西溪路(肥西路)
查看线路
淮北路公交站(淮北路)
双北路口·北二环路淮北路(北二环路)
梅小店(北二环路)
北五里井南(蒙城路·轨道交通北五里井站)
海棠花园(蒙城路)
海棠南(蒙城路·轨道交通海棠站)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗西(北一环路)
阜阳路桥(阜阳路)
市一院(寿春路)
工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站)
城隍庙(蒙城路)
三孝口(金寨路·轨道交通三孝口站)
廻龙桥(金寨路)
稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站南(金寨路)
市工人文化宫(水阳江路)
西溪路·肥西路西溪路(肥西路)
137路
海棠西(临泉路·轨道交通海棠站)-关镇村(巢湖南路)
查看线路
海棠西(临泉路·轨道交通海棠站)
郑河北(颍上路)
海棠街道办事处(凤台路)
海棠南(蒙城路·轨道交通海棠站)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗南(阜阳北路)
阜阳路桥(阜阳路)
百花井东(寿春路)
逍遥津(寿春路)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
九狮苑(马鞍山路)
芜湖路·马鞍山路芜湖路(马鞍山路·轨道交通包公园站)
联通公司(马鞍山路)
周谷堆(南一环路·轨道交通合工大南区站)
裕丰花市(南一环路)
繁昌路·南一环路繁昌路(南一环路)
铜陵路桥(铜陵路)
分路口(铜陵路)
王大郢(南淝河路)
当淝路口西·南淝河路至德路西(南淝河路)
东淝路口北·东二环路南淝河路北(东二环路·轨道交通五里庙站)
五里庙(东二环路·轨道交通五里庙站)
五里庙北(巢湖南路)
胡岗(巢湖南路)
唐大楼(巢湖南路)
...
29
关镇村(巢湖南路)
点击查看完整线路
庙郢(巢湖南路)
卫乡北(巢湖南路)
李老岗(巢湖南路)
29
关镇村(巢湖南路)
155路
明发商业广场东(清源路)-曙光影院·和平路螺蛳岗路(和平路·轨道交通唐桥站)
查看线路
明发商业广场东(清源路)
磨坊郢(清源路)
北兰路口·兰花路北二环路(兰花路)
中铁旭园(北二环路)
庐阳市民中心(北二环路)
桃花社区(北二环路)
梅小店(北二环路)
北五里井南(蒙城路·轨道交通北五里井站)
海棠花园(蒙城路)
海棠南(蒙城路·轨道交通海棠站)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗南(阜阳北路)
阜阳路桥(阜阳路)
百花井东(寿春路)
逍遥津(寿春路)
大东门(寿春东路·轨道交通大东门站)
金大塘(明光路)
明通路口·明光路大通路(明光路)
和平广场南(和平路)
公交集团(和平路)
南平路口·和平路南陵路(和平路)
安纺总厂(和平路)
曙光影院·和平路螺蛳岗路(和平路·轨道交通唐桥站)
白水坝东(北一环路)公交站简介
白水坝东(北一环路)公交车站几号车到?经过白水坝东(北一环路)站的公交线路共13条,包括T2路、T18路、T40路等,在此站乘车可前往市政务办公区西(政务环路)、宝湾国际(汲桥路)、省政协(宿州路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车