公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
市一院(寿春路)
市一院(寿春路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
T1路
2路
106路
120路
126路
131路
136路
关注公众号查收线路信息
T1路
市一院(寿春路)-合肥大剧院(怀宁路)
查看线路
市一院(寿春路)
彩虹站(潜山路·轨道交通市政务中心站)
合肥大剧院(怀宁路)
2路
杏花公园-王岗路公交站(王岗路·首末站南)
查看线路
杏花公园
市一院(寿春路)
百花井东(寿春路)
逍遥津(寿春路)
大东门(寿春东路·轨道交通大东门站)
金大塘(长江东路)
三里街西(长江东路·轨道交通三里街站)
三里街东(长江东路·轨道交通三里街站)
铜江路口·长江东路铜陵路(长江东路·轨道交通东五里井站)
五里井(长江东路)
东七里站东(长江东路·轨道交通东七里站)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
长采路口·长江东路采石路(长江东路·轨道交通漕冲站)
行知学校(长江东路·轨道交通漕冲站)
327地质队(长江东路)
东二十埠(长江东路·轨道交通东二十埠站)
二十埠河(长江东路·轨道交通东二十埠站)
龙江路口·龙岗路长江东路(龙岗路·轨道交通龙岗站)
罗岗(临泉路)
龙岗停保场(临泉东路)
三小郢(临泉路)
王岗路公交站(王岗路·首末站南)
106路
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)-海河路口·上海路滨河路(上海路)
查看线路
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
亳州路菜场(亳州路)
亳州路桥(沿河路)
可苑新村(沿河路)
工大北区(阜南路·轨道交通杏花公园站)
市一院(寿春路)
百花井东(寿春路)
逍遥津(寿春路)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
九狮苑(马鞍山路)
孝肃桥(芜湖路·轨道交通包公园站)
三十八中和平校区(明光路)
繁昌路·裕溪路繁昌路(裕溪路)
裕铜路口·裕溪路铜陵路(裕溪路BRT站台)
隆岗(裕溪路BRT站台)
螺丝岗(裕溪路BRT站台)
红旗建材市场(裕溪路BRT站台)
幸福村(上海路)
泾海路口·上海路泾县路(上海路)
海河路口·上海路滨河路(上海路)
120路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-橡树湾(凤台路)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
梅兰(龙川路)
竹西(桐城南路·
轨道交通竹西站)
葛维茂(桐城南路)
六斗背(桐城南路)
吴夹弄(桐城南路)
省儿童医院北(桐城南路)
陈夹弄(桐城南路)
省广电中心(桐城南路)
省电力公司(桐城南路)
四十八中(桐城路)
银河公园(桐城路)
长江饭店(桐城路)
安徽科技大厦(阜阳路)
百花井西(寿春路)
市一院(寿春路)
工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站)
蒙城路桥(蒙城路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(颍上路)
义颍路口·颍上路义井路(颍上路)
郑河(临泉路)
...
27
橡树湾(凤台路)
点击查看完整线路
万大郢(临泉路·轨道交通郑河站)
27
橡树湾(凤台路)
126路
淮北路公交站(淮北路)-西溪路·肥西路西溪路(肥西路)
查看线路
淮北路公交站(淮北路)
双北路口·北二环路淮北路(北二环路)
梅小店(北二环路)
北五里井南(蒙城路·轨道交通北五里井站)
海棠花园(蒙城路)
海棠南(蒙城路·轨道交通海棠站)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗西(北一环路)
阜阳路桥(阜阳路)
市一院(寿春路)
工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站)
城隍庙(蒙城路)
三孝口(金寨路·轨道交通三孝口站)
廻龙桥(金寨路)
稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站南(金寨路)
市工人文化宫(水阳江路)
西溪路·肥西路西溪路(肥西路)
131路
临泉西路公交站(临泉路)-临泉西路公交站(临泉路)
查看线路
临泉西路公交站(临泉路)
四河村(肥西路)
建材一厂西(亳州路)
建材一厂(亳州路)
亳州路·长丰路北一环路(长丰路)
武警医院(长丰路)
亳州路桥(沿河路)
可苑新村(沿河路)
市一院(寿春路)
淮阜路口·淮河路阜阳路(淮河路)
市一院(寿春路)
工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站)
可苑新村(沿河路)
亳州路桥(沿河路)
武警医院(长丰路)
亳州路·长丰路北一环路(长丰路)
建材一厂(亳州路)
建材一厂西(亳州路)
四河村(肥西路)
临泉西路公交站(临泉路)
136路
蜀山东站(首末站)-炉桥路公交站(炉桥路)
查看线路
蜀山东站(首末站)
洪岗村(望江西路)
望岳路口·望江西路岳西路(望江西路)
信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站)
秀水花园(望江西路)
省旅游学校(望江西路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
合肥科技馆(合作化南路)
墩塘(合作化南路)
龙河路(合作化南路)
三里庵(长江西路·轨道交通三里庵站)
安农大(长江西路BRT站台·轨道交通安农大站)
三孝口西(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站)
城隍庙(蒙城路)
市一院(寿春路)
百花井东(寿春路)
三中(宿州路)
劳动村(宿州路)
炉桥路公交站(炉桥路)
市一院(寿春路)公交站简介
市一院(寿春路)公交车站几号车到?经过市一院(寿春路)站的公交线路共7条,包括T1路、2路、106路等,在此站乘车可前往合肥大剧院(怀宁路)、王岗路公交站(王岗路·首末站南)、海河路口·上海路滨河路(上海路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车