公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
安医站(南一环路)
安医站(南一环路)
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
T12路
T36路
6路
21路东线
21路西线
51路
119路
148路
154路
关注公众号查收线路信息
T12路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)-安居苑东(贵池路)
查看线路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)
安盛路西·安盛路徽华路(安盛路)
黄山松路东·黄山松路徽中路(黄山松路)
安兴路东·安兴路徽强路(安兴路)
一号路西·徽富路安文路(徽富路)
富淮路口·迎淮路徽富路(迎淮路)
艾岗村(包河大道)
呈坎(龙川路·轨道交通望湖城南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
卫塘(徽州大道)
卫岗北(徽州大道)
东陈岗(徽州大道)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
八里岗(潜山路)
信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站)
新华学府春天(石台路)
国防科技大学(黄山路)
炮兵防空兵学院北门(黄山路)
...
27
安居苑东(贵池路)
点击查看完整线路
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
27
安居苑东(贵池路)
T36路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)-公交二公司(科学岛路)
查看线路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)
安盛路西·安盛路徽华路(安盛路)
黄山松路东·黄山松路徽中路(黄山松路)
安兴路东·安兴路徽强路(安兴路)
一号路西·徽富路安文路(徽富路)
富淮路口·迎淮路徽富路(迎淮路)
艾岗村(包河大道)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
贵潜路口·贵池路潜山路(贵池路)
安居苑东(贵池路)
大铺头(科学岛路·轨道交通大铺头站)
公交二公司(科学岛路)
6路
和水路口·和平路水东路(和平路)-安居苑东(贵池路)
查看线路
和水路口·和平路水东路(和平路)
戴小郢(钟油坊路)
东岗(裕溪路)
大兴镇(裕溪路BRT站台)
张集路·裕溪路张集路(裕溪路BRT站台)
李鸿章享堂(裕溪路BRT站台)
马合公司(裕溪路BRT站台)
化工厂(裕溪路BRT站台)
幸福村(裕溪路BRT站台)
红旗建材市场(裕溪路BRT站台)
螺丝岗(裕溪路BRT站台)
隆岗(裕溪路BRT站台)
裕铜路口·裕溪路铜陵路(裕溪路BRT站台)
繁昌路·裕溪路繁昌路(裕溪路)
和平广场南(和平路)
孝肃桥(芜湖路·轨道交通包公园站)
包公园(芜湖路)
大钟楼东(芜湖路)
桐城路·芜湖路桐城路(芜湖路)
稻香楼(芜湖路·轨道交通稻香楼站)
安医站(芜湖路)
医科大(梅山路)
省中医院(梅山路)
三里庵(长江西路·轨道交通三里庵站)
合贵路口·贵池路合作化路(贵池路)
...
27
安居苑东(贵池路)
点击查看完整线路
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
27
安居苑东(贵池路)
21路东线
凤临苑(临泉路)-凤临苑(临泉路)
查看线路
凤临苑(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
合肥晚报社(临泉路)
胜利广场(胜利路)
长淮东(北一环路·轨道交通长淮站)
凤阳路菜场(东一环路)
三里街南(东一环路·轨道交通三里街站)
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
合工大(南一环路)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
濉溪路桥(北一环路)
十六所(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
...
33
凤临苑(临泉路)
点击查看完整线路
双岗西(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
新亚汽车站(北一环路)
长淮北(胜利路·轨道交通长淮站)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
33
凤临苑(临泉路)
21路西线
凤临苑(临泉路)-凤临苑(临泉路)
查看线路
凤临苑(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
合肥晚报社(临泉路)
胜利广场(胜利路)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
双岗西(北一环路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
十六所(北一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
五里岗(西一环路)
利民站(西一环路)
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
安医站(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
曙光新村(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
合工大(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
裕丰花市(南一环路)
公交集团(南·东一环路)
...
31
凤临苑(临泉路)
点击查看完整线路
三里街北(东一环路·轨道交通三里街站)
十一中(北一环路·轨道交通长淮站)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
31
凤临苑(临泉路)
51路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-省电气学校(轨道交通西七里塘站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐高路口·庐州大道高铁路(庐州大道)
庐川路口东·龙川路庐州大道东(龙川路)
呈坎(呈坎路·轨道交通望湖城南站)
望呈路口·望湖中路呈坎路(望湖中路)
高柳树(望湖西路)
望湖城(祁门路)
葛大店(包河大道·轨道交通葛大店站)
东马路口·马鞍山路南二环路(马鞍山路)
晓珠(马鞍山路·轨道交通秋浦河路站)
五里冲北(马鞍山路)
合家福购物广场(马鞍山路·轨道交通朱岗站)
世纪阳光花园(马鞍山路)
谢岗(马鞍山路)
周谷堆(南一环路·轨道交通合工大南区站)
合工大(南一环路)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
医科大(梅山路)
省中医院(梅山路)
九〇一医院(长江西路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
...
28
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
点击查看完整线路
松芝万象城(长江西路)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
28
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
119路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-省电气学校(枢纽站·轨道交通西七里塘站)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
长淮东(北一环路·轨道交通长淮站)
凤阳路菜场(东一环路)
三里街西(长江东路·轨道交通三里街站)
金大塘(明光路)
明通路口·明光路大通路(明光路)
孝肃桥(芜湖路·轨道交通包公园站)
包公园(芜湖路)
大钟楼东(芜湖路)
桐城路·芜湖路桐城路(芜湖路)
稻香楼(芜湖路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(绩溪路)
省胸科医院(肥西路)
稻香村(黄山路)
合贵路口·贵池路合作化南路(贵池路)
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
安居苑西村(贵池路)
贵潜路口·贵池路潜山路(贵池路)
贵岳路口·贵池路岳西路(东·贵池路)
省皮肤病防治所(岳西路)
岳西路口·岳西路长江西路(轨道交通十里庙站)
省电气学校(枢纽站·轨道交通西七里塘站)
148路
安医站(南一环路)-锦蓬路口·锦绣大道蓬莱路(锦绣大道)
查看线路
安医站(南一环路)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站南(金寨路)
市工人文化宫(金寨路BRT站台)
金休路口·金寨路休宁路(金寨路BRT站台)
建筑大学北区(金寨路BRT站台)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
十五里河(金寨路)
十七中南区(金寨路BRT站台)
十八岗(金寨路)
大华国际港(金寨路)
明珠广场北(金寨路)
明珠广场东(繁华大道)
莲花路·莲花路繁华大道(莲花路)
石门路·莲花路石门路(莲花路)
丹霞路·莲花路丹霞路(莲花路)
耕云路·莲花路耕云路(莲花路)
锦绣大道·莲花路锦绣大道(莲花路)
锦绣社区(紫蓬路)
建筑大学南区(紫蓬路)
蓬莱花园(紫蓬路)
蓬莱花园西(蓬莱路)
...
26
锦蓬路口·锦绣大道蓬莱路(锦绣大道)
点击查看完整线路
26
锦蓬路口·锦绣大道蓬莱路(锦绣大道)
154路
安医站(南一环路)-王岗路公交站(王岗路·首末站南)
查看线路
安医站(南一环路)
稻香楼(芜湖路·轨道交通稻香楼站)
桐城路·芜湖路桐城路(芜湖路)
大钟楼东(芜湖路)
包公园(芜湖路)
孝肃桥(芜湖路·轨道交通包公园站)
明通路口·明光路大通路(明光路)
东方商城(长江东大街)
三十八中(东·长江东大街)
铜陵新村东(长江东大街)
小高炉(肥东路)
五里井(长江东路)
东七里站北(东二环路·轨道交通东七里站)
凤阳东路·东二环路凤阳东路(东二环路)
唐郢(临泉东路·轨道交通站塘站)
东升(临泉东路)
站塘(临泉东路)
史城(临泉东路)
海洲景秀世家(临泉东路)
榆梓坎((临泉东路)
罗岗(临泉东路)
龙岗停保场(临泉东路)
三小郢(临泉东路)
王岗路公交站(王岗路·首末站南)
安医站(南一环路)公交站简介
安医站(南一环路)公交车站几号车到?经过安医站(南一环路)站的公交线路共9条,包括T12路、T36路、6路等,在此站乘车可前往安居苑东(贵池路)、公交二公司(科学岛路)、凤临苑(临泉路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车