公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
16路
22路
24路
59路
113路
116路
关注公众号查收线路信息
16路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
合肥南站北广场(龙川路北·轨道交通合肥南站)
梅兰(徽州大道)
青年塘北(徽州大道)
凌大塘(南二环路)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
王下份(宿松路)
市三院(望江东路·轨道交通市第三医院站)
南七里站西(望江西路)
五里洼(望江西路)
轴承厂北(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
合肥科技馆(合作化南路)
合贵路口·贵池路合作化南路(贵池路)
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
安居苑(青阳路)
青阳路·青阳路长江西路(青阳路·轨道交通五里墩站)
淠河路·淠河路青阳路(淠河路)
理想年代(淠河路)
七里塘(潜山路)
南新庄(潜山路·轨道交通南新庄站)
焦岗(潜山路)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
22路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-井岗(山湖路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
双岗西(北一环路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
十六所(北一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
洪小郢(清溪路)
望塘(潜山路·轨道交通合肥西站)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
焦岗(潜山路)
南新庄(史河路·轨道交通南新庄站)
颐和佳苑小学(史河路)
省中医院西区(青阳路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
十里庙(长江西路)
蜀创路口·蜀鑫路创业大道(蜀鑫路)
...
31
井岗(山湖路)
点击查看完整线路
樊社路口·樊洼路社岗路(樊洼路)
汪岗(樊洼西路)
半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路)
下公岗(樊洼西路)
山湖路·山湖路井岗路(山湖路)
31
井岗(山湖路)
24路
沁源路公交站(井岗路)-沁源路公交站(井岗路)
查看线路
沁源路公交站(井岗路)
蜀山产业园(井岗路)
国家电子商务示范基地(雪霁路)
湖枫路口·湖光路皖山路(湖光路)
山湖苑(湖光路)
合肥时尚皮革城(蜀峰路)
蜀井路口·井岗路蜀峰路(井岗路)
中科院肿瘤医院(井岗路)
山湖路·山湖路井岗路(山湖路0)
稻山路口·稻香路山湖路(稻香路)
公交二公司(科学岛路)
下公岗(樊洼西路)
半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路)
汪岗(樊洼西路)
樊社路口·樊洼路社岗路(樊洼路)
十里店(樊洼路)
刘岗(樊洼路)
南新庄(史河路·轨道交通南新庄站)
颐和佳苑小学(史河路)
省中医院西区(史河路)
利民站(西一环路)
军休四所(淠河路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
省中医院西区(史河路)
颐和佳苑小学(史河路)
...
43
沁源路公交站(井岗路)
点击查看完整线路
南新庄(史河路·轨道交通南新庄站)
刘岗(樊洼路)
十里店(樊洼路)
樊社路口·樊洼路社岗路(樊洼路)
汪岗(樊洼西路)
半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路)
下公岗(樊洼西路)
公交二公司(稻香路)
稻山路口·山湖路稻香路(山湖路)
山湖路·井岗路山湖路(井岗路)
中科院肿瘤医院(井岗路)
蜀井路口·蜀峰路井岗路(蜀峰路)
合肥时尚皮革城(蜀峰路)
山湖苑(湖光路)
湖枫路口·湖光路皖山路(湖光路)
国家电子商务示范基地(雪霁路)
蜀山产业园(井岗路)
43
沁源路公交站(井岗路)
59路
明发商业广场东(清源路)-明发商业广场西(清源路)
查看线路
明发商业广场东(清源路)
磨坊郢(龙灯路)
北龙路口·龙灯路北二环路(龙灯路)
四里河(金桔路)
碧水源(金桔路)
五里拐社区(金桔路)
吴郢社区(金桔路)
农科院西(迎松路)
杏花村(四里河路·轨道交通杏花村站)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
五里岗(西一环路)
利民站(西一环路)
军休四所(淠河路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
省中医院(梅山路)
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
杏花村(临泉路·轨道交通杏花村站)
农科院西(迎松路)
吴郢社区(金桔路)
五里拐社区(金桔路)
碧水源(金桔路)
...
28
明发商业广场西(清源路)
点击查看完整线路
四里河(北二环路)
明发站(四里河路)
28
明发商业广场西(清源路)
113路
安徽合肥体育中心(首末站)-橡树湾(凤台路)
查看线路
安徽合肥体育中心(首末站)
怀习路口·习友路怀宁路(习友路)
省地质博物馆(仙龙湖路)
龙怀路口·怀宁路龙图路(怀宁路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
市中院(怀宁路)
民主党派办公楼(怀宁路)
洪岗村(怀宁路)
五爪塘(怀宁路)
黄岳路口(黄山路)
八里岗(潜山路·轨道交通国防科技大学站)
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
三十四中(潜山路·轨道交通十里庙站)
七里塘(潜山路)
南新庄(潜山路·轨道交通南新庄站)
焦岗(潜山路)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
望塘(清溪路·轨道交通合肥西站)
洪小郢(清溪路)
康居时代家园
翠竹园(清溪路)
武警医院(长丰路)
亳州路·长丰路北一环路(长丰路)
建材一厂(亳州路)
建材一厂西(亳州路)
...
28
橡树湾(凤台路)
点击查看完整线路
四河村(肥西路)
李洼(临泉路·轨道交通四泉桥站)
28
橡树湾(凤台路)
116路
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)-同和民康站(大强路)
查看线路
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
焦岗(潜山路)
南新庄(史河路·轨道交通南新庄站)
颐和佳苑小学(史河路)
省中医院西区(青阳路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
三里庵(长江西路·轨道交通三里庵站)
安农大(长江西路BRT站台·轨道交通安农大站)
三孝口西(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站)
飞凤街(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
大钟楼北(徽州大道)
南薰门桥南(徽州大道)
东陈岗(徽州大道路中站台)
仪表厂(徽州大道)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
惠民(徽州大道路中站台)
青年塘东(祁门路·轨道交通望湖城西站)
望湖城(祁门路)
葛大店西(祁门路·轨道交通葛大店站)
贾小郢(龙川路)
东边许(龙川路·轨道交通葛大店南站)
龙强路口·大强路龙川路(大强路·轨道交通葛大店南站)
...
27
同和民康站(大强路)
点击查看完整线路
牯强路口·大强路牯牛降路(大强路)
27
同和民康站(大强路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)公交站简介
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)公交车站几号车到?经过淠河路·青阳路淠河路(青阳路)站的公交线路共6条,包括16路、22路、24路等,在此站乘车可前往方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)、井岗(山湖路)、沁源路公交站(井岗路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车