公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
32路
82路
128路
150路
602路
604路
691路
关注公众号查收线路信息
32路
市政务办公区南(佛子岭路)-肥西城关枢纽站(翡翠路)
查看线路
市政务办公区南(佛子岭路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
市政务办公区西(政务环路)
市政务办公区北(政务环路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
天鹅湖畔小区(南二环路)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
省医科大新区(翡翠路)
安医大二附院南(翡翠路·轨道交通安医大二附院站)
繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
群英(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
翡翠湖(翡翠路)
紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站)
幸福大街(翡翠路)
安徽财贸学院(翡翠路·轨道交通幸福坝站)
肥西县医院·东(天海路)
肥光小学(天海路)
肥光(派河路)
新城家园(派河路)
包云路口·派河路云谷路(派河路)
大市场(派河路)
...
31
肥西城关枢纽站(翡翠路)
点击查看完整线路
肥西县工会大厦(派河路)
肥西县中医院门诊(派河路)
肥西水厂(派河路)
名邦广场(站下路)
肥西高铁站(翡翠路)
31
肥西城关枢纽站(翡翠路)
82路
翡翠公园(松林路)-万科时代观邸(扬子江路·轨道交通滨湖会展中心站)
查看线路
翡翠公园(松林路)
光林路口·光明顶路松林路(光明顶路)
合工大翡翠湖校区(丹霞路)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路)
群英(翡翠路)
合工大新区(锦绣大道·轨道交通工大翡翠湖校区站)
多伦多花园(锦绣大道)
合锦路口·锦绣大道合掌路(锦绣大道)
锦莲路口·锦绣大道蓬莱路(锦绣大道)
合肥师范学院(锦绣大道)
锦绣大道·锦绣大道莲花路(锦绣大道)
锦佛路口·锦绣大道佛掌路(锦绣大道)
天锦路口·锦绣大道天都路(锦绣大道)
张湾(锦绣大道)
张团(锦绣大道)
黄栗头(锦绣大道)
北外合肥院(锦绣大道)
习锦路口·锦绣大道习友路(锦绣大道)
上张岗(锦绣大道)
松树湾(锦绣大道)
滨湖会展中心西(广西路)
南广路口·南京路广西路(南京路)
南天路口·南京路天山路(南京路)
万科时代观邸(扬子江路·轨道交通滨湖会展中心站)
128路
合肥财经学院(首末站)-省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)
查看线路
合肥财经学院(首末站)
幸福大街(翡翠路)
紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站)
翡翠湖(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
群英(翡翠路)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(轨道交通大学城北站)
繁翡路口·繁华大道翡翠路(繁华大道·轨道交通繁华大道站)
中环城(繁华大道)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
省电力设计院(繁华大道)
繁九路口北·芙蓉路繁华大道(芙蓉路)
染坊郢(芙蓉路)
九溪江南园(芙蓉路)
芙石路口·芙蓉路石鼓路(芙蓉路)
安医大二附院北(翡翠路·轨道交通安医大二附院站)
省医科大新区(翡翠路)
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
源芳(翡翠路)
蜀山东站南(翡翠路)
洪岗村(怀宁路)
望岳路口·岳西路望江西路(岳西路)
杨郢(岳西路)
...
30
省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)
点击查看完整线路
黄岳路口·岳西路黄山路(岳西路)
贵岳路口·贵池路岳西路(西·贵池路)
宁溪学校(怀宁路)
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
30
省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)
150路
东陈岗西(黄山路)-蓬莱花园西(蓬莱路)
查看线路
东陈岗西(黄山路)
省电力公司(桐城南路)
省广电中心(桐城南路)
陈夹弄(桐城南路)
铁四局(望江东路路中站台)
小余岗(宿松路·轨道交通市第三医院站)
王下份(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
南门换乘中心(宿松路)
占夹弄(宿松路)
余郢(繁华大道)
习友村(繁华大道)
海恒社区(繁华大道)
范小郢(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场东(繁华大道)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
群英(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
翡翠湖(翡翠路)
...
32
蓬莱花园西(蓬莱路)
点击查看完整线路
紫翡路口·紫云路翡翠路(紫云路路中站台·轨道交通安大馨苑校区站)
紫金路口·紫云路金寨南路(紫云路路中站台)
青龙潭路口·紫云路青龙潭路(紫云路路中站台)
紫合路口·合掌路紫云路(合掌路)
方兴南园(合掌路)
合蓬路口·紫蓬路合掌路
32
蓬莱花园西(蓬莱路)
602路
新年新村(紫云路)-安大新区(北·九龙路)
查看线路
新年新村(紫云路)
周岗(宿松路)
宿蓬路口·紫蓬路宿松路(紫蓬路)
习蓬路口·习友路紫蓬路(习友路)
御景前城(习友路)
习锦路口·习友路锦绣大道(习友路)
慈习路口·习友路慈光路(习友路)
康利园(观海路)
康利园北区(观海路)
观芙路口·芙蓉路观海路(芙蓉路)
南湖春城(轩辕路)
葛小郢(习友路)
海恒社区(习友路)
枣庙(芙蓉路)
青翠路公交站(芙蓉路)
何祠堂(芙蓉路)
汇林园小区(芙蓉路)
芙莲站(芙蓉路)
明珠广场北(金寨路)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
群英(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
翡翠湖(翡翠路)
...
29
安大新区(北·九龙路)
点击查看完整线路
紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站)
幸福大街(汤口路)
张槽坊(汤口路)
29
安大新区(北·九龙路)
604路
临湖社区(云谷路)-青翠路公交站(青翠路)
查看线路
临湖社区(云谷路)
四十井(云谷路)
云天路口·云谷路天都路(云谷路)
云佛路口·云谷路佛掌南路(云谷路)
云莲路口·云谷路莲花路(云谷路)
紫青路口·紫石路青鸾路(紫石路)
金源热电(紫石路)
蓬紫路口·蓬莱路紫石路(蓬莱路)
蓬云路口·云谷路蓬莱路(云谷路)
合肥经开综保区(排云路)
智能科技园南区(卫星路)
南郢小区(青龙潭路)
杜郢(青龙潭路)
滨河小区(青龙潭路)
青龙潭公租房(青龙潭路)
青汤路口·青龙潭路汤口路(青龙潭路)
青龙潭路口·青龙潭路紫云路(青龙潭路)
方兴社区(青龙潭路)
经开实验学校北(紫蓬路)
经开实验学校(合掌路)
合锦路口·合掌路锦绣大道(锦绣大道)
多伦多花园(锦绣大道)
金锦路口西·锦绣大道金寨南路西(锦绣大道)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
群英(翡翠路)
...
36
青翠路公交站(青翠路)
点击查看完整线路
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
安医大二附院东(芙蓉路·轨道交通安医大二附院站)
芙叠路口·芙蓉路叠嶂路(芙蓉路)
芙宝路口·芙蓉路宝塔路(芙蓉路)
芙松路口·芙蓉路松谷路(芙蓉路)
柏树郢(芙蓉路)
芙莲站(芙蓉路)
汇林园小区(芙蓉路)
何祠堂(芙蓉路)
36
青翠路公交站(青翠路)
691路
柏堰工业园(玉兰大道)-肥西高铁站(翡翠路)
查看线路
柏堰工业园(玉兰大道)
柏堰工业园(北·玉兰大道)
玉香路口·玉兰大道香蒲路(玉兰大道)
桃花镇政府(明珠大道)
樱花路·明珠大道翠竹路(明珠大道)
明杭路口·明珠大道樱花路(明珠大道)
玉竹路·明珠大道玉竹路(明珠大道)
格力工业园(明珠大道)
明珠站(香樟大道)
鼎元公馆(香樟大道)
产业服务中心(铭传路)
格力电器(铭传路)
杭埠路·杭埠路铭传路(杭埠路)
杭宁路口·杭埠路宁西路(杭埠路)
繁华逸城(杭埠路)
张圩子(繁华大道)
繁九路口东·繁华大道九龙路东(繁华大道)
省电力设计院(繁华大道)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
中环城(繁华大道)
繁翡路口(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
群英(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
翡翠湖(翡翠路)
...
40
肥西高铁站(翡翠路)
点击查看完整线路
紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站)
幸福大街(翡翠路)
幸福坝(翡翠路·轨道交通幸福坝站)
肥西县医院(东·紫石路)
肥光小学(紫石路)
肥光(派河路)
新城家园(派河路)
包云路口·派河路云谷路(派河路)
大市场(派河路)
肥西县工会大厦(派河路)
杨桂塘市场(人民路)
四十埠社区(人民路)
四十埠社区北(站下路)
名邦广场(站下路)
40
肥西高铁站(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)公交站简介
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)公交车站几号车到?经过合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)站的公交线路共7条,包括32路、82路、128路等,在此站乘车可前往肥西城关枢纽站(翡翠路)、万科时代观邸(扬子江路·轨道交通滨湖会展中心站)、省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车