公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
80路
128路
149路
226路
691路
关注公众号查收线路信息
80路
青翠路公交站(芙蓉路)-紫蓬山风景区(首末站)
查看线路
青翠路公交站(芙蓉路)
何祠堂(芙蓉路)
汇林园小区(芙蓉路)
明珠广场东(繁华大道)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·繁华大道翡翠路(繁华大道·轨道交通繁华大道站)
中环城(繁华大道)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
省电力设计院(繁华大道)
繁九路口西·繁华大道九龙路西(繁华大道)
繁集路口·繁华大道集贤路(繁华大道)
张圩子(繁华大道)
河东(繁华大道)
繁祝路口·繁华大道祝融路(繁华大道)
繁玉路口·繁华大道玉兰大道(繁华大道)
立恒工业广场(繁华大道)
繁文路口·繁华大道文山路(繁华大道)
长安村(繁华大道)
姚花庙(繁华大道)
八公山路·繁华大道八公山路(繁华大道)
岳大郢(繁华大道)
繁派路口·派河大道繁华大道(派河大道)
和园(华二路)
华商里(华二路)
华盛奥莱站(华二路)
...
37
紫蓬山风景区(首末站)
点击查看完整线路
华艺站(圆通山路)
华南城(繁华大道)
竹园(繁华大道)
余小郢(森林大道)
栗树(森林大道)
紫蓬镇政府(森林大道)
徽商学院(森林大道)
合肥科技学院(森林大道)
文达学院(森林大道)
外国语学院(森林大道)
紫蓬社区(环山路)
37
紫蓬山风景区(首末站)
128路
合肥财经学院(首末站)-省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)
查看线路
合肥财经学院(首末站)
幸福大街(翡翠路)
紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站)
翡翠湖(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
群英(翡翠路)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(轨道交通大学城北站)
繁翡路口·繁华大道翡翠路(繁华大道·轨道交通繁华大道站)
中环城(繁华大道)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
省电力设计院(繁华大道)
繁九路口北·芙蓉路繁华大道(芙蓉路)
染坊郢(芙蓉路)
九溪江南园(芙蓉路)
芙石路口·芙蓉路石鼓路(芙蓉路)
安医大二附院北(翡翠路·轨道交通安医大二附院站)
省医科大新区(翡翠路)
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
源芳(翡翠路)
蜀山东站南(翡翠路)
洪岗村(怀宁路)
望岳路口·岳西路望江西路(岳西路)
杨郢(岳西路)
...
30
省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)
点击查看完整线路
黄岳路口·岳西路黄山路(岳西路)
贵岳路口·贵池路岳西路(西·贵池路)
宁溪学校(怀宁路)
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
30
省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)
149路
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)-安大新区(北·九龙路)
查看线路
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
五十中(肥西路)
省胸科医院(肥西路)
稻香村(黄山路)
合肥科技馆(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
轴承厂(望江西路)
五里洼(望江西路)
南七里站南(金寨路)
市工人文化宫(金寨路BRT站台)
金休路口·金寨路休宁路(金寨路BRT站台)
省立医院南区东(合作化南路)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
十五里河(金寨路)
十七中南区(金寨路BRT站台)
十八岗(金寨路)
柏树郢(芙蓉路)
芙松路口·芙蓉路松谷路(芙蓉路)
芙宝路口·芙蓉路宝塔路(芙蓉路)
安医大二附院东(芙蓉路·轨道交通安医大二附院站)
安医大二附院南(翡翠路·轨道交通安医大二附院站)
繁翡路口·繁华大道翡翠路(繁华大道·轨道交通繁华大道站)
中环城(繁华大道)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
省电力设计院(繁华大道)
...
29
安大新区(北·九龙路)
点击查看完整线路
繁九路口南·九龙路繁华大道南(九龙路)
芙蓉西区(九龙路)
竹西村(九龙路)
29
安大新区(北·九龙路)
226路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-翡翠公园(松林路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
芜湖路·马鞍山路芜湖路(马鞍山路·轨道交通包公园站)
周谷堆(南一环路)
合工大(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
大华国际港(金寨路)
明珠广场北(金寨路)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·繁华大道翡翠路(繁华大道·轨道交通繁华大道站)
中环城(繁华大道)
繁松路口·松林路繁华大道(松林路)
石松路口·松林路石门路(松林路)
引石路口·引针路石门路(引针路)
合工大翡翠湖校区(丹霞路)
光霞路口·光明顶路丹霞路(光明顶路)
翡翠公园(松林路)
691路
柏堰工业园(玉兰大道)-肥西高铁站(翡翠路)
查看线路
柏堰工业园(玉兰大道)
柏堰工业园(北·玉兰大道)
玉香路口·玉兰大道香蒲路(玉兰大道)
桃花镇政府(明珠大道)
樱花路·明珠大道翠竹路(明珠大道)
明杭路口·明珠大道樱花路(明珠大道)
玉竹路·明珠大道玉竹路(明珠大道)
格力工业园(明珠大道)
明珠站(香樟大道)
鼎元公馆(香樟大道)
产业服务中心(铭传路)
格力电器(铭传路)
杭埠路·杭埠路铭传路(杭埠路)
杭宁路口·杭埠路宁西路(杭埠路)
繁华逸城(杭埠路)
张圩子(繁华大道)
繁九路口东·繁华大道九龙路东(繁华大道)
省电力设计院(繁华大道)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)
中环城(繁华大道)
繁翡路口(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
群英(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
翡翠湖(翡翠路)
...
40
肥西高铁站(翡翠路)
点击查看完整线路
紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站)
幸福大街(翡翠路)
幸福坝(翡翠路·轨道交通幸福坝站)
肥西县医院(东·紫石路)
肥光小学(紫石路)
肥光(派河路)
新城家园(派河路)
包云路口·派河路云谷路(派河路)
大市场(派河路)
肥西县工会大厦(派河路)
杨桂塘市场(人民路)
四十埠社区(人民路)
四十埠社区北(站下路)
名邦广场(站下路)
40
肥西高铁站(翡翠路)
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)公交站简介
繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)公交车站几号车到?经过繁松路口·繁华大道松林路(繁华大道)站的公交线路共5条,包括80路、128路、149路等,在此站乘车可前往紫蓬山风景区(首末站)、省电气学校(首末站·轨道交通西七里塘站)、安大新区(北·九龙路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车