公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
18路
20路
52路
57路
150路
321路
603路
关注公众号查收线路信息
18路
滨湖时代广场(徽州大道)-市政务办公区南(佛子岭路)
查看线路
滨湖时代广场(徽州大道)
徽杭路口西·杭州路徽州大道西(杭州路)
师范附小(西藏路)
合肥一中(西藏路)
四十六中(紫云路)
周岗
新年新村(清潭路)
滨湖前城(紫蓬路)
紫云路口·紫蓬路云门路(紫蓬路)
紫春路口·紫蓬路春雨路(紫蓬路)
邬郢(始信路)
合肥学院新区(始信路)
一六八中学(始信路)
方郢(始信路)
东湾(始信路)
范小郢(繁华大道)
天都路·天都路繁华大道(天都路)
何祠堂(芙蓉路)
汇林园小区(芙蓉路)
芙莲站(芙蓉路)
大华国际港(金寨路)
十八岗(金寨路)
十七中南区(习友路)
香径站(潜山路)
省工会大厦(潜山路)
...
29
市政务办公区南(佛子岭路)
点击查看完整线路
翠澜站(潜山路)
蔚蓝商务港(潜山路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
29
市政务办公区南(佛子岭路)
20路
公交二公司(科学岛路)-青翠路公交站(青翠路)
查看线路
公交二公司(科学岛路)
大铺头(玉兰大道·轨道交通大蜀山站)
蜀山公园管理处(玉兰大道)
蜀山森林公园(黄山路)
香樟站(黄山路)
桂花园(黄山路)
黄科路口·黄山路科学大道(黄山路)
科大创新(黄山路)
五爪塘(怀宁路)
洪岗村(怀宁路)
民主党派办公楼(怀宁路)
市中院(怀宁路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
省医科大新区(翡翠路·轨道交通安医大二附院站)
安医大二附院南(翡翠路·轨道交通安医大二附院站)
市口腔医院(翠微路)
徽园(繁华大道)
明珠广场东(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(莲花路)
天都路·天都路繁华大道(天都路)
何祠堂(芙蓉路)
青翠路公交站(青翠路)
52路
淝河公交站(繁华大道)-金书路口·书箱路金炉路(书箱路)
查看线路
淝河公交站(繁华大道)
岗郢(繁华大道)
天津路·繁华大道天津路(繁华大道)
吴大郢(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
庐江商会(繁华大道)
义兴西(繁华大道·轨道交通义兴站)
包河苑(繁华大道·轨道交通包河苑站)
包河区政府南门(繁华大道)
盛大(繁华大道·轨道交通盛大站)
南站南广场(繁华大道轨道交通南站南广场站)
林大郢(繁华大道)
余郢(繁华大道)
习友村(繁华大道)
海恒社区(繁华大道)
范小郢(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场东(繁华大道)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
市口腔医院(翡翠路)
安医大二附院北(翡翠路·轨道交通安医大二附院站)
文锦新城(石笋路)
报业园(石笋路)
...
27
金书路口·书箱路金炉路(书箱路)
点击查看完整线路
金石路口·金炉路石笋路(金炉路)
27
金书路口·书箱路金炉路(书箱路)
57路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-安大新区(北·九龙路)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
林大郢(繁华大道)
余郢(繁华大道)
习友村(繁华大道)
海恒社区(繁华大道)
范小郢(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场东(繁华大道)
松繁路口·松谷路繁华大道(松谷路)
翠松路口·翠微路松谷路(翠微路)
朝霞社区(翠微路)
安医大二附院东(芙蓉路·轨道交通安医大二附院站)
安医大二附院西(芙蓉路·轨道交通安医大二附院站)
芙石路口·芙蓉路石鼓路(芙蓉路)
九溪江南园(芙蓉路)
染坊郢(芙蓉路)
繁九路口北·芙蓉路繁华大道(芙蓉路)
繁九路口南·九龙路繁华大道南(九龙路)
芙蓉西区(九龙路)
竹西村(九龙路)
安大新区(北·九龙路)
150路
东陈岗西(黄山路)-蓬莱花园西(蓬莱路)
查看线路
东陈岗西(黄山路)
省电力公司(桐城南路)
省广电中心(桐城南路)
陈夹弄(桐城南路)
铁四局(望江东路路中站台)
小余岗(宿松路·轨道交通市第三医院站)
王下份(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
南门换乘中心(宿松路)
占夹弄(宿松路)
余郢(繁华大道)
习友村(繁华大道)
海恒社区(繁华大道)
范小郢(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场东(繁华大道)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
群英(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
翡翠湖(翡翠路)
...
32
蓬莱花园西(蓬莱路)
点击查看完整线路
紫翡路口·紫云路翡翠路(紫云路路中站台·轨道交通安大馨苑校区站)
紫金路口·紫云路金寨南路(紫云路路中站台)
青龙潭路口·紫云路青龙潭路(紫云路路中站台)
紫合路口·合掌路紫云路(合掌路)
方兴南园(合掌路)
合蓬路口·紫蓬路合掌路
32
蓬莱花园西(蓬莱路)
321路
青翠路公交站(芙蓉路)-省儿童医院新区(杭埠河大道)
查看线路
青翠路公交站(芙蓉路)
汇林园小区(芙蓉路)
明珠广场北(金寨路)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
天都路·天都路繁华大道(天都路)
天锦路口·天都路锦绣大道(天都路)
合肥锦绣中学(天都路)
天方路口·方兴大道天都路(方兴大道)
方莲路口·莲花路方兴大道(莲花路)
杭莲路口·杭埠河大道莲花路(杭埠河大道)
杭明路口·浮莲路杭埠河大道(浮莲路)
明北路口·浮莲路北张路(浮莲路)
明站路口·站下路浮莲路(站下路)
蓬北路口·蓬莱路北张路(蓬莱路)
杭蓬路口·杭埠河大道蓬莱路(杭埠河大道)
省儿童医院新区(杭埠河大道)
603路
青翠路公交站(芙蓉路)-宋湾(宿松路)
查看线路
青翠路公交站(芙蓉路)
何祠堂(芙蓉路)
汇林园小区(芙蓉路)
芙莲站(芙蓉路)
明珠广场北(金寨路)
明珠广场东(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
范小郢(始信路)
东湾(始信路)
方郢(始信路)
一六八中学(始信路)
合肥学院新区(始信路)
邬郢(始信路)
沈河(始信路)
三十庙(始信路)
汤店(始信路)
滨湖学院(方兴大道)
安徽审计学院(方兴大道)
霍岗(宿松路)
车管所(紫石路)
始紫路口·紫石路始信路(紫石路)
玉紫路口·紫石路玉屏路(紫石路)
天紫路口·天都路紫石路(天都路)
四十井(云谷路)
...
30
宋湾(宿松路)
点击查看完整线路
临湖如园东(玉屏南路)
临湖祥园西(云海路)
宿珠路口西·珠江路宿松路西(珠江路)吴岗郢(宿松路)
王小郢(宿松路)
30
宋湾(宿松路)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)公交站简介
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)公交车站几号车到?经过天都路·繁华大道天都路(繁华大道)站的公交线路共7条,包括18路、20路、52路等,在此站乘车可前往市政务办公区南(佛子岭路)、青翠路公交站(青翠路)、金书路口·书箱路金炉路(书箱路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车