公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
南门换乘中心
南门换乘中心
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
1路
63路
117路
150路
152路
156路
163路
机场巴士3号线
机场巴士晚班返程线
三河旅游专线
关注公众号查收线路信息
1路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
小东门(长江中路BRT站台)
四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站)
飞凤街(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站)
三孝口(金寨路)
廻龙桥(金寨路)
稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站北(金寨路)
市工人文化宫(金寨路BRT站台)
金休路口·休宁路金寨路(金寨路BRT站台)
晨风苑(南二环路)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
63路
滨湖万达公交站-南门换乘中心(南·宿松路)
查看线路
滨湖万达公交站
停靠站[万年埠路]
万达文旅城
万达乐园(轨道交通万年埠站)
南庐路口(轨道交通万达城站)
史岗村(云谷路·轨道交通云谷路站)
东方蓝海
清水冲(云谷路·轨道交通清水冲站)
云西路口
四十六中南校区
高速时代广场(西藏路)
黄四岗
西山路口
师范附小
合肥一中
四十六中
韦郢
要素大市场西
烟墩
卫田庄
滨湖国际花都
天星医药
王面郢
包冲
余郢
...
26
南门换乘中心(南·宿松路)
点击查看完整线路
26
南门换乘中心(南·宿松路)
117路
南门换乘中心(北·宿松路)-铝厂(金池路)
查看线路
南门换乘中心(北·宿松路)
薛河南(宿松路·轨道交通薛河站)
薛河北(宿松路·轨道交通薛河站)
张小郢(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
王下份(宿松路)
小余岗(宿松路·轨道交通市第三医院站)
宿望路口·宿松路望江东路(宿松路·轨道交通市第三医院站)
南园新村(宿松路)
金安花园(宿松路)
省第二人民医院黄山路院区(黄山路)
东陈岗西(黄山路)
南薰门桥北(徽州大道)
大钟楼北(徽州大道)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
市府广场枢纽站
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
双岗北(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(阜阳北路BRT站台)
化工研究院(阜阳北路BRT站台)
探矿厂(阜阳北路BRT站台)
七里桥(阜阳北路BRT站台)
...
32
铝厂(金池路)
点击查看完整线路
刘冲村(阜阳北路BRT站台)
环湖家具城(阜阳北路)
邵大郢(阜阳北路BRT站台)
郑大郢(阜阳北路BRT站台)
阜汲路口·阜阳北路汲桥路(阜阳北路BRT站台)
尚店(洪河路)
32
铝厂(金池路)
150路
东陈岗西(黄山路)-蓬莱花园西(蓬莱路)
查看线路
东陈岗西(黄山路)
省电力公司(桐城南路)
省广电中心(桐城南路)
陈夹弄(桐城南路)
铁四局(望江东路路中站台)
小余岗(宿松路·轨道交通市第三医院站)
王下份(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
南门换乘中心(宿松路)
占夹弄(宿松路)
余郢(繁华大道)
习友村(繁华大道)
海恒社区(繁华大道)
范小郢(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场东(繁华大道)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站)
丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站)
群英(翡翠路)
合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站)
翡翠湖(翡翠路)
...
32
蓬莱花园西(蓬莱路)
点击查看完整线路
紫翡路口·紫云路翡翠路(紫云路路中站台·轨道交通安大馨苑校区站)
紫金路口·紫云路金寨南路(紫云路路中站台)
青龙潭路口·紫云路青龙潭路(紫云路路中站台)
紫合路口·合掌路紫云路(合掌路)
方兴南园(合掌路)
合蓬路口·紫蓬路合掌路
32
蓬莱花园西(蓬莱路)
152路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
中绿广场(站前路)
凌湾(临泉路路中站台)
汪塘(临泉路路中站台)
合家福购物街(临泉路路中站台)
唐郢(东二环路·轨道交通站塘站)
凤阳东路·东二环路凤阳东路(东二环路·轨道交通东七里站)
东七里站南(东二环路·轨道交通东七里站)
花溪新村(东二环路)
锦和园(东二环路)
曙光影院(东二环路·轨道交通唐桥站)
螺丝岗(东二环路)
五里庙(东二环路·轨道交通五里庙站)
东淝路口南·东二环路南淝河路南(东二环路)
老官塘(东二环路)
贾大郢(东二环路)
横郢(东二环路)
省行政学院东区(大强路)
东马路口·南二环路马鞍山路(南二环路)
王卫(南二环路)
外经大厦(南二环路)
凌大塘(南二环路)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(宿松路)
...
29
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
点击查看完整线路
薛河(祁门路·轨道交通薛河站)
树郢(关麓路·轨道交通南屏路站)
龙关路口·龙图路关麓路(龙图路)
29
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
156路
公交二公司(科学岛路)-合肥南站(轨道交通合肥南站)
查看线路
公交二公司(科学岛路)
大铺头(长江西路·轨道交通大蜀山站)
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
十里庙(西二环路)
张磨坊(西二环路)
环东新村(西二环路)
博澳丽苑·金色童年儿童医院(西二环路)
和一花园(西二环路)
白水塘(西二环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
市政务办公区西(政务环路)
市政务办公区北(政务环路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
安徽日报社(佛子岭路)
华邦世贸城(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
双东路口·南二环路东至南路(南二环路)
金东路口·南二环路金寨路(南二环路)
晨风苑(南二环路)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
南门换乘中心(宿松路)
...
29
合肥南站(轨道交通合肥南站)
点击查看完整线路
梳背桥(龙川路)
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
梅兰(龙川路)
29
合肥南站(轨道交通合肥南站)
163路
瑶海停保场(皇藏峪路)-龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
查看线路
瑶海停保场(皇藏峪路)
瑶海停保场(天水路)
陆郢(铜陵北路BRT站台)
礼铜路口·铜陵北路礼河路(铜陵北路BRT站台)
馥邦广场(铜陵北路BRT站台)
颍铜路口·铜陵北路颍河路(铜陵北路BRT站台)
黄祠坎(铜陵北路)
生态公园(铜陵路BRT站台)
朱高村(铜陵路BRT站台)
凌湾(铜陵路BRT站台)
铜凤路口·铜陵路凤阳东路(铜陵路BRT站台)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路BRT站台·轨道交通东五里井站)
铜陵新村(铜陵路BRT站台)
杨老岗(铜陵路)
市二院(铜陵路)
裕铜路口·裕溪路铜陵路(裕溪路)
繁昌路·裕溪路繁昌路(裕溪路)
裕丰花市(西一环路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(马鞍山路·轨道交通朱岗站)
姜坎(望江东路路中站台)
望宁路口·望江东路宁国路(望江东路路中站台)
卫岗(望江东路路中站台)
...
33
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
点击查看完整线路
省儿童医院(望江东路路中站台)
铁四局(望江东路路中站台)
小余岗(宿松路·轨道交通市第三医院站)
王下份(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
33
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
机场巴士3号线
新桥国际机场-汽车客运西站
查看线路
新桥国际机场
合肥南站(轨道交通合肥南站)
汽车客运西站
机场巴士晚班返程线
新桥国际机场-汽车客运西站
查看线路
新桥国际机场
十里庙(西二环路)
皇冠假日酒店
天鹅湖大酒店
合肥南站(轨道交通合肥南站)
汽车客运西站
三河旅游专线
南门换乘中心(南·宿松路)-三河丰乐苑
查看线路
南门换乘中心(南·宿松路)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
滨湖世纪城(徽州大道)
清水冲(徽州大道·轨道交通清水冲站)
九联圩(徽州大道·轨道交通九联圩站)
木兰家园(048县道)
清平中学(048县道)
李小(合铜公路)
三河换乘中心(合铜公路)
三河丰乐苑
南门换乘中心公交站简介
南门换乘中心公交车站几号车到?经过南门换乘中心站的公交线路共10条,包括1路、63路、117路等,在此站乘车可前往龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)、南门换乘中心(南·宿松路)、铝厂(金池路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车