公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
K67路早班
K67路晚班
M309路
1路
10路
11路
22路
67路
85路
101路
111路
114路
119路
152路
226路
301路
509路
关注公众号查收线路信息
K67路早班
淝河公交站(繁华大道)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
淝河公交站(繁华大道)
吴大郢(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
庐江商会(繁华大道)
义兴西(繁华大道·轨道交通义兴站)
包河苑(繁华大道)
包河区政府(包河大道)
五里冲北(马鞍山路)
合家福购物广场(马鞍山路·轨道交通朱岗站)大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
胜利广场(胜利路)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
K67路晚班
淝河公交站(繁华大道)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
淝河公交站(繁华大道)
天津路·繁华大道天津路(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
庐江商会(繁华大道)
包河区政府(包河大道)
五里冲北(马鞍山路)
合家福购物广场(马鞍山路·轨道交通朱岗站)大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
胜利广场(胜利路)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
M309路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
鸭林冲(凤台路·轨道交通鸭林冲站)
省第二人民医院
昊天园西门(淮南路)
昊天园北门(扶疏路)
昊天园(扶疏路)
七里塘小学(新蚌埠路)
七里塘镇(新蚌埠路)
鸭林冲(凤台路·轨道交通鸭林冲站)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
1路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
小东门(长江中路BRT站台)
四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站)
飞凤街(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站)
三孝口(金寨路)
廻龙桥(金寨路)
稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
南七里站北(金寨路)
市工人文化宫(金寨路BRT站台)
金休路口·休宁路金寨路(金寨路BRT站台)
晨风苑(南二环路)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
10路
梦园小区(天达路)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
梦园小区(天达路)
国祯大厦(天达路)
黄科路口·黄山路科学大道(黄山路)
科大创新(黄山路)
五爪塘(黄山路)
黄岳路口(黄山路)
八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站)
国防科技大学(黄山路)
炮兵防空兵学院北门(黄山路)
合肥科技馆(黄山路)
稻香村(黄山路)
中国科大北区(黄山路)
中国科大东区北(黄山路·轨道交通中国科大东区站)
省第二人民医院黄山路院区(黄山路)
省电力公司(桐城南路)
四十八中(桐城路)
银河公园(桐城路)
长江饭店(桐城路)
安徽科技大厦(花园街)
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
安徽轻工商城(北一环路)
夏园路·北一环路夏园路(北一环路)
临站路口·站西路临泉路(站西路)
服装原创设计基地(站前路·轨道交通鸭林冲站)
...
26
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
点击查看完整线路
26
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
11路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口北·庐州大道龙川路北(庐州大道)
望湖城地铁站(望湖中路·轨道交通望湖城站)
高柳树(望湖西路)
宁望路口·宁国路望湖北路(宁国路)
外经大厦(宁国路)
宁水路口·宁国路水阳江路(宁国南路)
罍街北(宁国南路)
宁合路口·宁国南路合巢路(宁国南路)
太宁路口·宁国南路太湖路(宁国南路)
地调院(宁国南路)
工大西门(宁国南路)
宁国路菜场(宁国路)
包公园(芜湖路)
孝肃桥(芜湖路南·轨道交通包公园站)
明通路口·明光路大通路(明光路)
合肥汽车站(明光路)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(站西路)
临站路口·站西路临泉路(站西路)
服装原创设计基地(站前路·轨道交通鸭林冲站)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
22路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-井岗(山湖路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
双岗西(北一环路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
十六所(北一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
洪小郢(清溪路)
望塘(潜山路·轨道交通合肥西站)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
焦岗(潜山路)
南新庄(史河路·轨道交通南新庄站)
颐和佳苑小学(史河路)
省中医院西区(青阳路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
十里庙(长江西路)
蜀创路口·蜀鑫路创业大道(蜀鑫路)
...
31
井岗(山湖路)
点击查看完整线路
樊社路口·樊洼路社岗路(樊洼路)
汪岗(樊洼西路)
半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路)
下公岗(樊洼西路)
山湖路·山湖路井岗路(山湖路)
31
井岗(山湖路)
67路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-安凯公交站(长春街)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
九狮苑(马鞍山路)
芜湖路·马鞍山路芜湖路(马鞍山路·轨道交通包公园站)
联通公司(马鞍山路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(马鞍山路·轨道交通朱岗站)
五里冲南(马鞍山路)
晓珠(马鞍山路·轨道交通秋浦河路站)
东马路口·包河大道南二环路(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
葛大店(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站)
贾小郢(包河大道BRT站台)
包河区政府(包河大道)
大墙(繁华大道·轨道交通包河苑站)
包河苑(繁华大道·轨道交通包河苑站)
义兴东(繁华大道·轨道交通义兴站)
庐江商会(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
吴大郢(繁华大道)
天津路·繁华大道天津路(繁华大道)
...
29
安凯公交站(长春街)
点击查看完整线路
淝河镇(南淝河路)
长河路口·长春街南淝河路(长春街)
安凯集团(长春街)
29
安凯公交站(长春街)
85路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-野生动物园(望江西路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
逍遥津(寿春路)
百花井西(寿春路)
杏花公园北(清溪路)
市图书馆(清溪路)
长丰路桥(清溪路)
翠竹园(清溪路)
五里岗(西一环路)
利民站(西一环路)
九〇一医院(长江西路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
大铺头(玉兰大道·轨道交通大蜀山站)
蜀山森林公园(玉兰大道)
开福寺(玉兰大道)
新华学院(望江西路)
警察学院(望江西路)
野生动物园(望江西路)
101路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-唯美创想城(首末站)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾南(铜陵路)
铜凤路口·铜陵路凤阳东路(铜陵路)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路BRT站台·轨道交通东五里井站)
铜陵新村(铜陵路BRT站台)
杨老岗(铜陵路)
市二院(铜陵路)
分路口(铜陵路BRT站台)
王大郢(铜陵路BRT站台)
小朱岗(铜陵路BRT站台)
望铜路口·铜陵路望江东路(铜陵路BRT站台)
贾大郢(北京路)
白塘(北京路)
北祁路口·北京路祁门路(北京路)
刘洼(龙川路)
龙强路口·大强路龙川路(大强路·轨道交通葛大店南站)
牯强路口·大强路牯牛降路(大强路)
北太路口·北京路太平湖路(北京路)
老家束(北京路)
北哈路口·北京路哈尔滨路(北京路)
义兴东(繁华大道·轨道交通义兴站)
庐江商会(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
...
34
唯美创想城(首末站)
点击查看完整线路
吴大郢(繁华大道)
天津路·天津路繁华大道(天津路)
小姜(天津路)
孙岗(天津路)
小竹墩(天津路)
青年电商园(天津路)
南丽湾(太原路)
互联网产业园(北·河南路)
34
唯美创想城(首末站)
111路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-蜀山东站(首末站)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
中绿广场(全椒路)
合肥晚报社(全椒路)
凤阳路菜场(东一环路)
三里街南(东一环路·轨道交通三里街站)
和平广场(东一环路)
裕丰花市(南一环路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池(太湖路)
太宁路口·宁国南路太湖路(宁国南路)
卫岗(望江东路路中站台)
省儿童医院(望江东路路中站台)
铁四局(望江东路路中站台)
市三院(望江东路·轨道交通市第三医院站)
南七里站西(望江西路)
五里洼(望江西路)
轴承厂西(望江西路)
省旅游学校(望江西路)
秀水花园(望江西路)
信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站)
洪岗村西(望江西路)
...
26
蜀山东站(首末站)
点击查看完整线路
26
蜀山东站(首末站)
114路
市苗圃(清溪路)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
市苗圃(清溪路)
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
石大郢(清溪路)
东新庄(清溪路)
望塘(清溪路)
洪小郢(清溪路)
康居时代家园(清溪路)
翠竹园(肥西路)
奥林花园(霍山路)
干休二所(安庆西路)
琥珀邮局(安庆西路)
大众巷(安庆路)
城隍庙(安庆路)
六安路·安庆路六安路(安庆路)
安阜路口·安庆路阜阳路(安庆路)
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
安徽轻工商城(北一环路)
新亚汽车站(站西路)
临站路口·站西路临泉路(站西路)
服装原创设计基地(站前路·轨道交通鸭林冲站)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
119路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-省电气学校(枢纽站·轨道交通西七里塘站)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
长淮东(北一环路·轨道交通长淮站)
凤阳路菜场(东一环路)
三里街西(长江东路·轨道交通三里街站)
金大塘(明光路)
明通路口·明光路大通路(明光路)
孝肃桥(芜湖路·轨道交通包公园站)
包公园(芜湖路)
大钟楼东(芜湖路)
桐城路·芜湖路桐城路(芜湖路)
稻香楼(芜湖路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(绩溪路)
省胸科医院(肥西路)
稻香村(黄山路)
合贵路口·贵池路合作化南路(贵池路)
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
安居苑西村(贵池路)
贵潜路口·贵池路潜山路(贵池路)
贵岳路口·贵池路岳西路(东·贵池路)
省皮肤病防治所(岳西路)
岳西路口·岳西路长江西路(轨道交通十里庙站)
省电气学校(枢纽站·轨道交通西七里塘站)
152路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
中绿广场(站前路)
凌湾(临泉路路中站台)
汪塘(临泉路路中站台)
合家福购物街(临泉路路中站台)
唐郢(东二环路·轨道交通站塘站)
凤阳东路·东二环路凤阳东路(东二环路·轨道交通东七里站)
东七里站南(东二环路·轨道交通东七里站)
花溪新村(东二环路)
锦和园(东二环路)
曙光影院(东二环路·轨道交通唐桥站)
螺丝岗(东二环路)
五里庙(东二环路·轨道交通五里庙站)
东淝路口南·东二环路南淝河路南(东二环路)
老官塘(东二环路)
贾大郢(东二环路)
横郢(东二环路)
省行政学院东区(大强路)
东马路口·南二环路马鞍山路(南二环路)
王卫(南二环路)
外经大厦(南二环路)
凌大塘(南二环路)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(宿松路)
...
29
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
点击查看完整线路
薛河(祁门路·轨道交通薛河站)
树郢(关麓路·轨道交通南屏路站)
龙关路口·龙图路关麓路(龙图路)
29
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
226路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-翡翠公园(松林路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
芜湖路·马鞍山路芜湖路(马鞍山路·轨道交通包公园站)
周谷堆(南一环路)
合工大(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
中国科技大学(金寨路BRT站台)
科大东区(金寨路BRT站台)
机研所(金寨路BRT站台)
大华国际港(金寨路)
明珠广场北(金寨路)
徽园(繁华大道)
繁翡路口·繁华大道翡翠路(繁华大道·轨道交通繁华大道站)
中环城(繁华大道)
繁松路口·松林路繁华大道(松林路)
石松路口·松林路石门路(松林路)
引石路口·引针路石门路(引针路)
合工大翡翠湖校区(丹霞路)
光霞路口·光明顶路丹霞路(光明顶路)
翡翠公园(松林路)
301路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-磨店(光明路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
朱高村(铜陵路)
生态公园(铜陵路BRT站台)
颍铜路口·铜陵北路颍河路(铜陵北路BRT站台)
馥邦广场(铜陵北路BRT站台)
礼铜路口·铜陵北路礼河路(铜陵北路BRT站台)
陆郢(铜陵北路BRT站台)
泗铜路口·铜陵北路泗水路(铜陵北路)
陶冲湖东站北(铜陵北路·轨道交通陶冲湖东站)
淮铜路口·淮海大道铜陵北路(淮海大道)
淮龙路口·淮海大道卧龙湖路(淮海大道)
淮岭路口·前岭路淮海大道(前岭路)
学张路口·学林路张衡路(学林路)
幼儿师范(学林路·轨道交通幼儿师范站)
新华电脑学院(学林路)
万通学院(学林路)
安徽粮食学院(烈山路)
朗香书院(烈山路)
梦溪小城(烈山路)
安徽涉外学院(学府路)
黉街(梦溪路)
前梦路口·龙子湖路梦溪路(龙子湖路)
安徽中医药大学(龙子湖路)
磨店(光明路)
509路
滨湖时代广场(徽州大道)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
滨湖时代广场(徽州大道)
徽杭路口西·杭州路徽州大道西(杭州路)
合肥一中(西藏路)
滨湖世纪城(徽州大道路中站台)
要素大市场东(徽州大道路中站台)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
贾小郢西(龙川路·轨道交通望湖城南站)
裕丰花市(南一环路)
公交集团(北·东一环路)
长淮北(胜利路)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)公交站简介
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)公交车站几号车到?经过合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)站的公交线路共17条,包括K67路早班、K67路晚班、M309路等,在此站乘车可前往合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)、龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)、井岗(山湖路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
M506路
M401路
M306路
M205路
M204路
M203路
M201路
T51路
T43路
T22路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车