公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
十六所(北一环路)
十六所(北一环路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
12路
21路东线
21路西线
22路
106路
232路
机场巴士2号线
关注公众号查收线路信息
12路
十五里河(金寨路)-方桥社区(皇藏峪路)
查看线路
十五里河(金寨路)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
省立医院南区东(合作化南路)
省立医院南区(合作化南路)
蓝田(合作化南路)
杜岗(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
合肥科技馆(合作化南路)
墩塘(合作化南路)
龙河路(合作化南路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
濉溪路桥(北一环路)
十六所(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
双岗西(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
新亚汽车站(站西路)
临站路口·临泉路站西路(东·临泉路)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
朱高村(铜陵路BRT站台)
...
31
方桥社区(皇藏峪路)
点击查看完整线路
生态公园(北二环路·轨道交通竹丝滩站)
生态公园东(芦岭路·轨道交通竹丝滩站)
康城站(芦岭路)
芦岭路·颍河路芦岭路(颍河路)
格兰云天(皇藏峪路)
31
方桥社区(皇藏峪路)
21路东线
凤临苑(临泉路)-凤临苑(临泉路)
查看线路
凤临苑(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
合肥晚报社(临泉路)
胜利广场(胜利路)
长淮东(北一环路·轨道交通长淮站)
凤阳路菜场(东一环路)
三里街南(东一环路·轨道交通三里街站)
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
合工大(南一环路)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
利民站(西一环路)
五里岗(西一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
濉溪路桥(北一环路)
十六所(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站)
...
33
凤临苑(临泉路)
点击查看完整线路
双岗西(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
新亚汽车站(北一环路)
长淮北(胜利路·轨道交通长淮站)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
33
凤临苑(临泉路)
21路西线
凤临苑(临泉路)-凤临苑(临泉路)
查看线路
凤临苑(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
合肥晚报社(临泉路)
胜利广场(胜利路)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
双岗西(北一环路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
十六所(北一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
五里岗(西一环路)
利民站(西一环路)
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
安医站(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
曙光新村(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
合工大(南一环路)
姑娘巷(南一环路)
裕丰花市(南一环路)
公交集团(南·东一环路)
...
31
凤临苑(临泉路)
点击查看完整线路
三里街北(东一环路·轨道交通三里街站)
十一中(北一环路·轨道交通长淮站)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
31
凤临苑(临泉路)
22路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-井岗(山湖路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(北一环路)
安徽轻工商城(北一环路)
双岗西(北一环路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
十六所(北一环路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
洪小郢(清溪路)
望塘(潜山路·轨道交通合肥西站)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
焦岗(潜山路)
南新庄(史河路·轨道交通南新庄站)
颐和佳苑小学(史河路)
省中医院西区(青阳路)
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
松芝万象城(长江西路)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
十里庙(长江西路)
蜀创路口·蜀鑫路创业大道(蜀鑫路)
...
31
井岗(山湖路)
点击查看完整线路
樊社路口·樊洼路社岗路(樊洼路)
汪岗(樊洼西路)
半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路)
下公岗(樊洼西路)
山湖路·山湖路井岗路(山湖路)
31
井岗(山湖路)
106路
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)-海河路口·上海路滨河路(上海路)
查看线路
亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路)
亳州路菜场(亳州路)
亳州路桥(沿河路)
可苑新村(沿河路)
工大北区(阜南路·轨道交通杏花公园站)
市一院(寿春路)
百花井东(寿春路)
逍遥津(寿春路)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
九狮苑(马鞍山路)
孝肃桥(芜湖路·轨道交通包公园站)
三十八中和平校区(明光路)
繁昌路·裕溪路繁昌路(裕溪路)
裕铜路口·裕溪路铜陵路(裕溪路BRT站台)
隆岗(裕溪路BRT站台)
螺丝岗(裕溪路BRT站台)
红旗建材市场(裕溪路BRT站台)
幸福村(上海路)
泾海路口·上海路泾县路(上海路)
海河路口·上海路滨河路(上海路)
232路
省电气学校(轨道交通西七里塘站)-荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
查看线路
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
三十四中(潜山路·轨道交通十里庙站)
七里塘(潜山路)
南新庄(潜山路·轨道交通南新庄站)
焦岗(潜山路)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
望塘(清溪路·轨道交通合肥西站)
洪小郢(清溪路)
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
濉溪路桥(北一环路)
十六所(北一环路)
亳州路·北一环路亳州路(东·北一环路)
南国花园(北一环路)
白水坝北(蒙城路·轨道交通白水坝站)
海棠北(蒙城路·轨道交通海棠站)
海棠花园(蒙城路)
北五里井南(蒙城路·轨道交通北五里井站)
五里村(蒙城北路·轨道交通北五里井站)
林店(蒙城北路)
陈塘(耀远路)
丽耀路口·丽水路耀远路(丽水路)
荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
机场巴士2号线
新桥国际机场-双岗(消防队)
查看线路
新桥国际机场
汽车客运西站(轨道交通汽车西站)
十六所(北一环路)
双岗(消防队)
十六所(北一环路)公交站简介
十六所(北一环路)公交车站几号车到?经过十六所(北一环路)站的公交线路共7条,包括12路、21路东线、21路西线等,在此站乘车可前往方桥社区(皇藏峪路)、凤临苑(临泉路)、井岗(山湖路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车