公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
合肥南站(轨道交通合肥南站)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
4路
9路
11路
16路
23路
31路
51路
57路
108路
120路
140路
156路
肥东火车站专线
机场巴士3号线
机场巴士晚班返程线
三河旅游专线
关注公众号查收线路信息
4路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
梅兰(徽州大道路中站台)
惠民(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
东陈岗(徽州大道路中站台)
南薰门桥北(徽州大道)
大钟楼北(徽州大道)
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
市府广场枢纽站
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
双岗北(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(阜阳北路BRT站台)
化工研究院(阜阳北路BRT站台)
美景人家(阜阳北路)
七里桥(阜阳北路BRT站台)
刘冲村(菱湖路)
菱太路口·太和路凌湖路(太和路)
菱湖公园北(耀远路)
丽耀路口·丽水路耀远路(丽水路)
...
26
荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
点击查看完整线路
26
荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)
9路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-龙岗停保场(南·吴敬梓路)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口东·龙川路庐州大道东(龙川路)
贾小郢西(龙川路·轨道交通望湖城南站)
贾小郢(龙川路)
东边许(龙川路·轨道交通葛大店南站)
北祁路口·北京路祁门路(北京路)
白塘(北京路)
贾大郢(东二环路)
老官塘(东二环路)
东淝路口北·东二环路南淝河路北(东二环路·轨道交通五里庙站)
五里庙(东二环路·轨道交通五里庙站)
螺丝岗(裕溪路)
幸福村(裕溪路BRT站台)
柳荫塘(郎溪路)
王漕坊(郎溪路)
东城世家(郎溪路)
327地质队南(郎溪路)
327地质队(长江东路)
东二十埠(长江东路·轨道交通东二十埠站)
二十埠河(长江东路·轨道交通东二十埠站)
龙江路口·龙岗路长江东路(龙岗路·轨道交通龙岗站)
罗岗(临泉东路)
龙岗停保场(南·吴敬梓路)
11路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口北·庐州大道龙川路北(庐州大道)
望湖城地铁站(望湖中路·轨道交通望湖城站)
高柳树(望湖西路)
宁望路口·宁国路望湖北路(宁国路)
外经大厦(宁国路)
宁水路口·宁国路水阳江路(宁国南路)
罍街北(宁国南路)
宁合路口·宁国南路合巢路(宁国南路)
太宁路口·宁国南路太湖路(宁国南路)
地调院(宁国南路)
工大西门(宁国南路)
宁国路菜场(宁国路)
包公园(芜湖路)
孝肃桥(芜湖路南·轨道交通包公园站)
明通路口·明光路大通路(明光路)
合肥汽车站(明光路)
胜明路口·胜利路明光路(胜利路·轨道交通明光路站)
元一时代广场(胜利路·轨道交通长淮站)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
新亚汽车站(站西路)
临站路口·站西路临泉路(站西路)
服装原创设计基地(站前路·轨道交通鸭林冲站)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
16路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
合肥南站北广场(龙川路北·轨道交通合肥南站)
梅兰(徽州大道)
青年塘北(徽州大道)
凌大塘(南二环路)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(宿松路)
宿休路口·宿松路休宁路(宿松路·轨道交通休宁路站)
王下份(宿松路)
市三院(望江东路·轨道交通市第三医院站)
南七里站西(望江西路)
五里洼(望江西路)
轴承厂北(合作化南路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
合肥科技馆(合作化南路)
合贵路口·贵池路合作化南路(贵池路)
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
安居苑(青阳路)
青阳路·青阳路长江西路(青阳路·轨道交通五里墩站)
淠河路·淠河路青阳路(淠河路)
理想年代(淠河路)
七里塘(潜山路)
南新庄(潜山路·轨道交通南新庄站)
焦岗(潜山路)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
23路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-新河村公交站(花园大道)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口东·龙川路庐州大道东(龙川路南)
贾小郢西(龙川路·轨道交通望湖城南站)
滨江花月(包河大道)
包河区政府(包河大道)
大墙(繁华大道·轨道交通包河苑站)
包河苑(繁华大道)
义兴东(繁华大道·轨道交通义兴站)
庐江商会(繁华大道)
包河花园(繁华大道)
吴大郢(繁华大道)
天津路·繁华大道天津路(繁华大道)
岗郢(繁华大道)
巫坎(南淝河路)
吴小郢南(南淝河路)
国开公馆(南淝河路)
周冲村(山海关路)
山龙路口·山海关路黑龙江路(山海关路)
泰原路口·泰山路太原路(泰山路)
泰山路·花园大道泰山路(花园大道
大圩镇政府(花园大道)
上王村(花园大道)
马方村(花园大道)
新河村公交站(花园大道)
31路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-祥源花世界(金寨南路)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
梅兰(龙川路)
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
占夹弄(宿松路)
余郢(繁华大道)
习友村(繁华大道)
海恒社区(繁华大道)
范小郢(始信路)
东湾(始信路)
方郢(始信路)
一六八中学(始信路)
张团(锦绣大道)
张湾(锦绣大道)
天锦路口·锦绣大道天都路(锦绣大道)
锦佛路口·锦绣大道佛掌路(锦绣大道)
锦绣大道·莲花路锦绣大道(莲花路)
锦绣社区(莲花路)
紫莲路口·紫云路莲花路(紫云路)
青鸾路口·紫云路青鸾路(紫云路路中站台)
蓬莱路·紫云路蓬莱路(紫云路路中站台)
紫合路口·紫云路合掌路(紫云路路中站台)
青龙潭路口·青龙潭路紫云路(青龙潭路)
青汤路口·青龙潭路汤口路(青龙潭路)
...
38
祥源花世界(金寨南路)
点击查看完整线路
青龙潭公租房(青龙潭路)
滨河小区(青龙潭路)
杜郢(青龙潭路)
古埂公园(人民路·上派)
供电大厦(人民路·上派)
杨桂塘市场(人民路·上派)
肥西县政府(中派路)
上派中学(人民路·上派)
肥西党校(人民路·上派)
亿力机械·上派(人民西路·上派)
民洲路口·铁板洲路人民路(铁板洲路)
三张郢(金寨南路)
38
祥源花世界(金寨南路)
51路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-省电气学校(轨道交通西七里塘站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐高路口·庐州大道高铁路(庐州大道)
庐川路口东·龙川路庐州大道东(龙川路)
呈坎(呈坎路·轨道交通望湖城南站)
望呈路口·望湖中路呈坎路(望湖中路)
高柳树(望湖西路)
望湖城(祁门路)
葛大店(包河大道·轨道交通葛大店站)
东马路口·马鞍山路南二环路(马鞍山路)
晓珠(马鞍山路·轨道交通秋浦河路站)
五里冲北(马鞍山路)
合家福购物广场(马鞍山路·轨道交通朱岗站)
世纪阳光花园(马鞍山路)
谢岗(马鞍山路)
周谷堆(南一环路·轨道交通合工大南区站)
合工大(南一环路)
宁国路·南一环路宁国路(南一环路)
南薰门桥(南一环路)
曙光新村(南一环路)
金屯桥东(南一环路)
安医站(南一环路)
医科大(梅山路)
省中医院(梅山路)
九〇一医院(长江西路)
青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
...
28
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
点击查看完整线路
松芝万象城(长江西路)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
28
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
57路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-安大新区(北·九龙路)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
林大郢(繁华大道)
余郢(繁华大道)
习友村(繁华大道)
海恒社区(繁华大道)
范小郢(繁华大道)
天都路·繁华大道天都路(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场东(繁华大道)
松繁路口·松谷路繁华大道(松谷路)
翠松路口·翠微路松谷路(翠微路)
朝霞社区(翠微路)
安医大二附院东(芙蓉路·轨道交通安医大二附院站)
安医大二附院西(芙蓉路·轨道交通安医大二附院站)
芙石路口·芙蓉路石鼓路(芙蓉路)
九溪江南园(芙蓉路)
染坊郢(芙蓉路)
繁九路口北·芙蓉路繁华大道(芙蓉路)
繁九路口南·九龙路繁华大道南(九龙路)
芙蓉西区(九龙路)
竹西村(九龙路)
安大新区(北·九龙路)
108路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-市苗圃(清溪路)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
梅兰(徽州大道)
青年塘北(徽州大道)
卫塘(水阳江路)
吴夹弄(桐城南路)
省儿童医院(望江东路路中站台)
铁四局(望江东路路中站台)
宿望路口·宿松路望江东路(宿松路·轨道交通市第三医院站)
南园新村(宿松路)
金安花园(宿松路)
中国科大北区(黄山路)
市第四人民医院(黄山路)
稻香村(黄山路)
合肥科技馆(黄山路)
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
安居苑西村(贵池路)
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
十里庙(西二环路)
卫楼(西二环路)
金色池塘(西二环路)
西林路口·林湖路新二环路(林湖路)
...
28
市苗圃(清溪路)
点击查看完整线路
橙林路口·林湖路橙香路(林湖路)
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
28
市苗圃(清溪路)
120路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-橡树湾(凤台路)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
梅兰(龙川路)
竹西(桐城南路·
轨道交通竹西站)
葛维茂(桐城南路)
六斗背(桐城南路)
吴夹弄(桐城南路)
省儿童医院北(桐城南路)
陈夹弄(桐城南路)
省广电中心(桐城南路)
省电力公司(桐城南路)
四十八中(桐城路)
银河公园(桐城路)
长江饭店(桐城路)
安徽科技大厦(阜阳路)
百花井西(寿春路)
市一院(寿春路)
工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站)
蒙城路桥(蒙城路)
白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站)
南国花园(颍上路)
义颍路口·颍上路义井路(颍上路)
郑河(临泉路)
...
27
橡树湾(凤台路)
点击查看完整线路
万大郢(临泉路·轨道交通郑河站)
27
橡树湾(凤台路)
140路
合肥南站(轨道交通合肥南站)-柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
梅兰(龙川路)
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
竹西墩(龙川路)
梳背桥(龙川路)
下万(龙川路)
沿河村(龙川路)
后楼岗(龙川路)
九连塘(龙川路)
十七中南区(习友路)
香径站(习友路)
安徽合肥体育中心(习友路)
怀习路口·习友路怀宁路(习友路)
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
平塘站(习友路·轨道交通省博物院站)
翠庭园(习友路)
八中(习友路)
习贤路口·习友路集贤路(习友路)
柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站)
156路
公交二公司(科学岛路)-合肥南站(轨道交通合肥南站)
查看线路
公交二公司(科学岛路)
大铺头(长江西路·轨道交通大蜀山站)
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
十里庙(西二环路)
张磨坊(西二环路)
环东新村(西二环路)
博澳丽苑·金色童年儿童医院(西二环路)
和一花园(西二环路)
白水塘(西二环路)
天鹅湖畔小区(南二环路)
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
市政务办公区西(政务环路)
市政务办公区北(政务环路)
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
安徽日报社(佛子岭路)
华邦世贸城(南二环路)
赖少其艺术馆(南二环路)
双东路口·南二环路东至南路(南二环路)
金东路口·南二环路金寨路(南二环路)
晨风苑(南二环路)
张小郢(宿松路)
薛河南(宿松路)
南门换乘中心(宿松路)
...
29
合肥南站(轨道交通合肥南站)
点击查看完整线路
梳背桥(龙川路)
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
梅兰(龙川路)
29
合肥南站(轨道交通合肥南站)
肥东火车站专线
合肥南站(轨道交通合肥南站)-东城客运中心(枢纽站)
查看线路
合肥南站(轨道交通合肥南站)
王岗(裕溪路)
撮镇中心街(裕溪路)
撮镇镇政府(裕溪路)
撮镇客运站(撮镇路)
义和尚真中学(撮镇路)
富马庄园(撮镇路)
城南新村(撮镇路)
东泰电力安装(撮镇路)
排头村(撮镇路)
民政大厦(撮镇路)
包公像(长江东路·店埠)
肥东火车站(站北路·店埠)
东城客运中心(枢纽站)
机场巴士3号线
新桥国际机场-汽车客运西站
查看线路
新桥国际机场
合肥南站(轨道交通合肥南站)
汽车客运西站
机场巴士晚班返程线
新桥国际机场-汽车客运西站
查看线路
新桥国际机场
十里庙(西二环路)
皇冠假日酒店
天鹅湖大酒店
合肥南站(轨道交通合肥南站)
汽车客运西站
三河旅游专线
南门换乘中心(南·宿松路)-三河丰乐苑
查看线路
南门换乘中心(南·宿松路)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
滨湖世纪城(徽州大道)
清水冲(徽州大道·轨道交通清水冲站)
九联圩(徽州大道·轨道交通九联圩站)
木兰家园(048县道)
清平中学(048县道)
李小(合铜公路)
三河换乘中心(合铜公路)
三河丰乐苑
合肥南站(轨道交通合肥南站)公交站简介
合肥南站(轨道交通合肥南站)公交车站几号车到?经过合肥南站(轨道交通合肥南站)站的公交线路共16条,包括4路、9路、11路等,在此站乘车可前往荣城花园(丽水路·轨道交通菱湖公园站)、龙岗停保场(南·吴敬梓路)、合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
M506路
M401路
M306路
M205路
M204路
M203路
M201路
T51路
T43路
T22路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车