公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
安徽中医药大学(龙子湖路)
安徽中医药大学(龙子湖路)
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
301路
313路
511路
681路
关注公众号查收线路信息
301路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-磨店(光明路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
朱高村(铜陵路)
生态公园(铜陵路BRT站台)
颍铜路口·铜陵北路颍河路(铜陵北路BRT站台)
馥邦广场(铜陵北路BRT站台)
礼铜路口·铜陵北路礼河路(铜陵北路BRT站台)
陆郢(铜陵北路BRT站台)
泗铜路口·铜陵北路泗水路(铜陵北路)
陶冲湖东站北(铜陵北路·轨道交通陶冲湖东站)
淮铜路口·淮海大道铜陵北路(淮海大道)
淮龙路口·淮海大道卧龙湖路(淮海大道)
淮岭路口·前岭路淮海大道(前岭路)
学张路口·学林路张衡路(学林路)
幼儿师范(学林路·轨道交通幼儿师范站)
新华电脑学院(学林路)
万通学院(学林路)
安徽粮食学院(烈山路)
朗香书院(烈山路)
梦溪小城(烈山路)
安徽涉外学院(学府路)
黉街(梦溪路)
前梦路口·龙子湖路梦溪路(龙子湖路)
安徽中医药大学(龙子湖路)
磨店(光明路)
313路
职教城枢纽站(大众路)-众兴邮政所(大众路)
查看线路
职教城枢纽站(大众路)
职教城东(大众路·轨道交通职教城东站)
学众路口·学府路大众路(学府路)
安徽涉外学院(学府路)
黉街(梦溪路)
前梦路口·龙子湖路梦溪路(龙子湖路)
安徽中医药大学(龙子湖路)
少荃家园南门(龙子湖路)
宋小圩(文忠路)
磨店街·文忠路磨店街(文忠路)
文东路口·文忠路东方大道(文忠路)
文忠路魏武路(文忠路)
幼儿师范梅冲湖校区(文忠路)
八联社居委(大众路)
众兴乡政府(大众路)
众兴中学(大众路)
众兴砂厂(大众路)
众兴邮政所(大众路)
511路
瑶海天街(轨道交通王岗站)-磨店(光明路)
查看线路
瑶海天街(轨道交通王岗站)
三十埠北(大众路·轨道交通三十埠站)
临大路口·大众路临泉东路(大众路)
油坊新城(大众路)
刘合岗(大众路)
众浍路口·浍水路大众路(浍水路)
孜浍路口·浍水路口孜路(浍水路)
公园府(梦溪路)
学林公园(岱河路)
烈河路口·烈山路岱河路(烈山路)
烈西路口·烈山路相西河路(烈山路)
烈井路口·烈山路关井路(烈山路)
安徽粮食学校(烈山路)
职教城东(大众路·轨道交通职教城东站)
学众路口·大众路学府路(大众路)
前烈路口·龙子湖路烈山路(龙子湖路)
安徽中医药大学(龙子湖路)
宋小圩(文忠路)
磨店(光明路)
681路
合肥北货场-职教城枢纽站(西·临涣路)
查看线路
合肥北货场
淮九路口·九顶山路淮南路(九顶山路)
天九路口·九顶山路天水路(九顶山路)
季新庄(奎河路)
合肥惠科(奎河路)
彩虹光伏(涂山路)
沈大坝(新蚌埠路)
一六八中学东校(新蚌埠路)
杨岗(龙子湖路)
鑫晟站(龙子湖路)
新站人才市场(大禹路)
皇禹路口·大禹路玉皇山路(大禹路)
淮禹路口·淮海大道大禹路(淮海大道)
安医大四附院南(淮海大道)
北岗花园西门(铜陵北路·轨道交通安医一附院北区站)
铜珠路口·铜陵北路珠城路(铜陵北路)
铜东路口·东方大道铜陵北路(东方大道·轨道交通综保区站)
人才公寓(东方大道)
东前路口·前岭路东方大道(前岭路)
艺术学院北门(学府路)
安广院(学府路)
安职院(文忠路)
宋小圩(龙子湖路)
少荃花园南门(龙子湖路)
前江郢(相山路)
...
29
职教城枢纽站(西·临涣路)
点击查看完整线路
江郢(相山路)
柏仓房(相山路)
安徽粮食学院(烈山路)
29
职教城枢纽站(西·临涣路)
安徽中医药大学(龙子湖路)公交站简介
安徽中医药大学(龙子湖路)公交车站几号车到?经过安徽中医药大学(龙子湖路)站的公交线路共4条,包括301路、313路、511路等,在此站乘车可前往磨店(光明路)、众兴邮政所(大众路)、职教城枢纽站(西·临涣路)。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
303路
合庐产业新城通勤班车
232路
533路
56路
44路
M203路(4月27日起撤销)
M507路(4月22日开通)
320路
108路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车