公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
中绿广场(站前路)
中绿广场(站前路)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
50路
152路
159路
301路
401路
706路
关注公众号查收线路信息
50路
凤临苑(临泉路)-合肥中菜市(清源路)
查看线路
凤临苑(临泉路)
中绿广场(站前路)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
合肥火车站(站前路·轨道交通合肥火车站)
服装原创设计基地(站西路·轨道交通鸭林冲站)
临站路口·临泉路站西路(西·临泉路)
贺小郢(临泉路)
跃进村(嘉山路)
凤嘉路口·凤台路嘉山路(凤台路)
杏林小区(阜阳北路)
固阳路口·固镇路阜阳路(固镇路)
固辛路口·固镇路利辛路(固镇路)
固蒙路口·固镇路蒙城路(固镇路)
固镇路·颍上路固镇路(颍上路)
梅小店(北二环路)
淮北路公交站(淮北路)
合肥中菜市(清源路)
152路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
中绿广场(站前路)
凌湾(临泉路路中站台)
汪塘(临泉路路中站台)
合家福购物街(临泉路路中站台)
唐郢(东二环路·轨道交通站塘站)
凤阳东路·东二环路凤阳东路(东二环路·轨道交通东七里站)
东七里站南(东二环路·轨道交通东七里站)
花溪新村(东二环路)
锦和园(东二环路)
曙光影院(东二环路·轨道交通唐桥站)
螺丝岗(东二环路)
五里庙(东二环路·轨道交通五里庙站)
东淝路口南·东二环路南淝河路南(东二环路)
老官塘(东二环路)
贾大郢(东二环路)
横郢(东二环路)
省行政学院东区(大强路)
东马路口·南二环路马鞍山路(南二环路)
王卫(南二环路)
外经大厦(南二环路)
凌大塘(南二环路)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(宿松路)
...
29
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
点击查看完整线路
薛河(祁门路·轨道交通薛河站)
树郢(关麓路·轨道交通南屏路站)
龙关路口·龙图路关麓路(龙图路)
29
龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)
159路
东二十埠南(广德路)-东二十埠南(广德路)
查看线路
东二十埠南(广德路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(郎溪路)
327地质队南(郎溪路)
327地质队(长江东路)
行知学校(长江东路·轨道交通漕冲站)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
东七里站西(长江东路·轨道交通东七里站)
五里井(长江东路)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路·轨道交通东五里井站)
凌湾南(铜陵路)
中绿广场(站前路)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
合肥火车站(站前路·轨道交通合肥火车站)
鸭林冲(凤台路·轨道交通鸭林冲站)
省第二人民医院(北二环路)
昊天园(萧城路)
七里塘小学(新蚌埠路)
七里塘镇(新蚌埠路)
鸭林冲(凤台路·轨道交通鸭林冲站)
服装原创设计基地(站前路·轨道交通鸭林冲站)
合肥火车站(站前路·轨道交通合肥火车站
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
中绿广场(站前路)
...
36
东二十埠南(广德路)
点击查看完整线路
凌湾南(铜陵路)
铜江路口·长江东路铜陵路(长江东路·轨道交通东五里井站)
五里井(长江东路)
东七里站西(长江东路·轨道交通东七里站)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
长采路口·长江东路采石路(长江东路·轨道交通漕冲站)
行知学校(长江东路·轨道交通漕冲站)
327地质队(郎溪路)
327地质队南(郎溪路)
东城世家(新安江路)
36
东二十埠南(广德路)
301路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)-磨店(光明路)
查看线路
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
朱高村(铜陵路)
生态公园(铜陵路BRT站台)
颍铜路口·铜陵北路颍河路(铜陵北路BRT站台)
馥邦广场(铜陵北路BRT站台)
礼铜路口·铜陵北路礼河路(铜陵北路BRT站台)
陆郢(铜陵北路BRT站台)
泗铜路口·铜陵北路泗水路(铜陵北路)
陶冲湖东站北(铜陵北路·轨道交通陶冲湖东站)
淮铜路口·淮海大道铜陵北路(淮海大道)
淮龙路口·淮海大道卧龙湖路(淮海大道)
淮岭路口·前岭路淮海大道(前岭路)
学张路口·学林路张衡路(学林路)
幼儿师范(学林路·轨道交通幼儿师范站)
新华电脑学院(学林路)
万通学院(学林路)
安徽粮食学院(烈山路)
朗香书院(烈山路)
梦溪小城(烈山路)
安徽涉外学院(学府路)
黉街(梦溪路)
前梦路口·龙子湖路梦溪路(龙子湖路)
安徽中医药大学(龙子湖路)
磨店(光明路)
401路
世纪西路·金源大道世纪西路(金源大道)-新亚汽车站(北一环路)
查看线路
世纪西路·金源大道世纪西路(金源大道)
金源路·金源大道君豪路(金源大道)
北城世纪城(蒙城北路)
梅登路·蒙城北路登梅路(蒙城北路)
魏武路·蒙城北路魏武路(蒙城北路)
凤梅家园(蒙城北路)
金梅路·金梅路蒙城北路(金梅路)
临时站(光明北部湾·阜阳北路)
黄小郢(魏武路)
戴店·商务学院(魏武路)
万里村(凤霞路)
凤霞社区(凤霞路)
金泰路口·凤麟路金泰路(凤麟路)
西淝河路·凤麟路西淝河路(凤麟路)
凤麟兰庭(淮南路)
宝湾国际(淮南路)
淮九路口·淮南路九顶山路(淮南路)
小花塘(北二环路)
省第二人民医院(北二环路)
七里塘镇(北二环路·轨道交通瑶海公园站)
瑶海公园(北二环路)
竹丝滩(北二环路)
生态公园(铜陵路)
朱高村(铜陵路)
中绿广场(站前路)
...
30
新亚汽车站(北一环路)
点击查看完整线路
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
合肥火车站(胜利路·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(胜利路)
长淮西(北一环路·轨道交通长淮站)
30
新亚汽车站(北一环路)
706路
瑶海停保场(皇藏峪路)-瑶海停保场(皇藏峪路)
查看线路
瑶海停保场(皇藏峪路)
瑶海停保场(天水路)
陆郢(铜陵北路)
兴华苑东(龙门岭路)
龙颍路口·颍河路龙门岭路(颍河路)
生态公园(铜陵路)
中绿广场(站前路)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
合肥火车站(胜利路·轨道交通合肥火车站)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾南(铜陵路)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路·轨道交通东五里井站)
铜陵新村南(铜陵路)
杨老岗(铜陵路)
市二院(铜陵路)
铜陵路桥(铜陵路)
分路口(铜陵路)
王大郢(铜陵路)
分路口(铜陵路)
铜陵路桥(铜陵路)
裕铜路口·铜陵路裕溪路(铜陵路)
杨老岗(铜陵路)
铜陵新村北(铜陵路)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路东·轨道交通东五里井站)
...
36
瑶海停保场(皇藏峪路)
点击查看完整线路
凌湾南(铜陵路)
朱高村(铜陵路)
生态公园(北二环路·轨道交通竹丝滩站)
生态公园东(芦岭路·轨道交通竹丝滩站)
康城站(芦岭路)
芦岭路·颍河路芦岭路(颍河路)
格兰云天(皇藏峪路)
方桥社区(皇藏峪路)
新皇路口·皇藏峪路新海大道(皇藏峪路)
方桥新镇(皇藏峪路)
36
瑶海停保场(皇藏峪路)
中绿广场(站前路)公交站简介
中绿广场(站前路)公交车站几号车到?经过中绿广场(站前路)站的公交线路共6条,包括50路、152路、159路等,在此站乘车可前往合肥中菜市(清源路)、龙宿路口·宿松路龙图路(宿松路)、东二十埠南(广德路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
合庐产业新城通勤班车
232路
533路
56路
44路
M203路(4月27日起撤销)
M507路(4月22日开通)
320路
108路
157路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车