公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
观湖苑(天山路)
观湖苑(天山路)
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
T15路
60路
61路
关注公众号查收线路信息
T15路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)-滨湖万科城
查看线路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)
安盛路西·安盛路徽华路(安盛路)
黄山松路东·黄山松路徽中路(黄山松路)
安兴路东·安兴路徽强路(安兴路)
一号路西·徽富路安文路(徽富路)
富淮路口·迎淮路徽富路(迎淮路)
紫庐路口·庐州大道紫云路(轨道交通紫庐站)
洞庐路口·庐州大道洞庭湖路(庐州大道)
塘西河公园(庐州大道·轨道交通塘西河公园站)
天山公园
观湖苑
师范附小
高速时代广场(西藏路)
滨湖万科城
60路
东陈岗西(东·黄山路)-市群文活动中心(方兴大道下客站)
查看线路
东陈岗西(东·黄山路)
仪表厂(徽州大道)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道)
凌大塘(徽州大道)
惠民(徽州大道)
梅兰(徽州大道)
官塘(徽州大道)
美丹(徽州大道)
高王桥(徽州大道)
松树湾(锦绣大道)
滨湖会展中心西(广西路)
春融苑(广西路)
振徽苑(广西路)
王墩(紫云路)
观湖苑(天山路)
天山公园(天山路)
洞天路口·洞庭湖路天山路(洞庭湖路)
洞庐路口·庐州大道洞庭湖路(庐州大道)
塘西河公园(庐州大道·轨道交通塘西河公园站)
金斗公园(方兴大道·轨道交通金斗公园站)
市群文活动中心(方兴大道下客站)
61路
滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)-昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)
查看线路
滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)
万科时代观邸(湖北路)
京湖路口·湖北路南京路(湖北路)
滨湖康园(万泉河路)
四十八中南校区(万泉河路)
徽贵苑(天山路)
徽杰苑(天山路)
观湖苑(天山路)
天山公园(天山路)
滨湖二小(洞庭湖路)
滨湖世纪城(紫云路)
四十六中(西藏路)
一中(西藏路)
师范附小(西藏路)
陈扎岗(西藏路)
黄四岗(西藏路)
高速时代广场(杭州路)
杭川路口·四川路杭州路(四川路)
刘团(武汉路)
四十六中南校区(西藏路)
云西路口·西藏路云谷路(西藏路)
西宁路口·西藏路南宁路(西藏路)
西嘉路口·西藏路嘉陵江路(西藏路)
西贵路口·贵阳路西藏路(贵阳路)
滨湖顺园(贵阳路)
...
30
昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)
点击查看完整线路
双贵路口·贵阳路贵州路(贵阳路)
贵阳路·贵阳路云南路(贵阳路·轨道交通贵阳路站)
贵大路口·大理路贵阳路(大理路)
珠大路口·珠江路大理路(珠江路)
30
昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)
观湖苑(天山路)公交站简介
观湖苑(天山路)公交车站几号车到?经过观湖苑(天山路)站的公交线路共3条,包括T15路、60路、61路,在此站乘车可前往滨湖万科城、市群文活动中心(方兴大道下客站)、昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
303路
合庐产业新城通勤班车
232路
533路
56路
44路
M203路(4月27日起撤销)
M507路(4月22日开通)
320路
108路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车