公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
瓦屋郢(学林路)
瓦屋郢(学林路)
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
T217路
303路
关注公众号查收线路信息
T217路
合肥经贸旅游学校(大众路)-幼儿师范(文忠路·轨道交通幼儿师范站)
查看线路
合肥经贸旅游学校(大众路)
职教城东(淮海大道·轨道交通职教城东站)
瓦屋郢(学林路)
安徽粮食学院(学林路)
幼儿师范(文忠路·轨道交通幼儿师范站)
303路
广乐家园(乐水路)-职教城枢纽站(东·临涣路)
查看线路
广乐家园(乐水路)
乐姑路口·姑山路乐水路(姑山路)
郎溪路枢纽站(广德路)
东二十埠南(广德路)
广襄路口·广德路襄水路(广德路)
东二十埠(广德路·轨道交通东二十埠站)
广凤路口·广德路凤阳东路(广德路)
海洲景秀世家(广德路)
李郢(广德路)
麦张岗(明皇路)
龙皇路口·龙岗路明皇路(龙岗路)
包岗路口·新海大道包公大道(新海大道)
夕阳红老年城(文忠路·轨道交通新海大道站)
徐大卫(文忠路)
文天路口·文忠路天水路(文忠路·轨道交通勤劳村站)
十三里庙(泗水路)
磨店卫生院(鲁班路)
鲁浍路口·鲁班路浍水路(北·鲁班路)
鲁岱路口·岱河路鲁班路(岱河路)
站北社居委(文忠路)
路西郢(文忠路)
幼儿师范(学林路·轨道交通幼儿师范站)
新华电脑学院(学林路)
万通学院(学林路)
安徽粮食学院(学林路)
...
27
职教城枢纽站(东·临涣路)
点击查看完整线路
瓦屋郢(大众路)
27
职教城枢纽站(东·临涣路)
瓦屋郢(学林路)公交站简介
瓦屋郢(学林路)公交车站几号车到?经过瓦屋郢(学林路)站的公交线路共2条,包括T217路、303路,在此站乘车可前往幼儿师范(文忠路·轨道交通幼儿师范站)、职教城枢纽站(东·临涣路)。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
48路
171路
152路
117路
63路
1路
合庐产业新城通勤班车
163路
303路
232路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车