公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
中国声谷(石莲南路)
中国声谷(石莲南路)
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
102路
670路
关注公众号查收线路信息
102路
中国科大北区(黄山路)-中科大先研院
查看线路
中国科大北区(黄山路)
市第四人民医院(黄山路)
朝阳村(肥西路)
藏洼(太湖路)
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
轴承厂(望江西路)
省旅游学校(望江西路)
秀水花园(望江西路)
信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站)
望岳路口·望江西路岳西路(望江西路)
洪岗村西(望江西路)
望智路口·望江西路天智路(望江西路)
望科路口·望江西路科学大道(望江西路)
香江站(望江西路)
望桂路口·望江西路金桂路(望江西路)
新华学院(望江西路)
警察学院(望江西路)
蜀南庭苑(望江西路)
枫林路·望江西路枫林路(望江西路)
浮山路·望江西路浮山路(望江西路)
永和路·望江西路永和路(望江西路)
动漫基地(望江西路)
高新区管委会(创新大道·轨道交通科大先研院站)
创燕路口·创新大道燕子河路(创新大道)
复兴家园(创新大道)
...
30
中科大先研院
点击查看完整线路
复创路口·复兴路创新大道(复兴路)
复詹路口·复兴路詹天佑路(复兴路)
中科大高新园区(石莲南路)
习石路口·石莲南路习友路(石莲南路)
30
中科大先研院
670路
城西桥(习友路)-蜀山产业园(井岗路)
查看线路
城西桥(习友路)
生物医药园(习友路)
方习路口·习友路方兴大道(习友路)
长习路口·习友路长宁大道(习友路)
复詹路口·复兴路詹天佑路(复兴路)
中国声谷(石莲南路)
复兴家园(创新大道)
高新区管委会(望江西路·轨道交通科大先研院站)
合肥软件园(文曲路)
创新产业园二期(文曲路)
田埠大塘(彩虹路)
创新大道·创新大道彩虹路(创新大道)
中试基地(创新大道)
汽车客运西站北(创新大道·轨道交通汽车西站)
南岗畅园(磨子潭路)
沁源路公交站(井岗路)
蜀山产业园(井岗路)
中国声谷(石莲南路)公交站简介
中国声谷(石莲南路)公交车站几号车到?经过中国声谷(石莲南路)站的公交线路共2条,包括102路、670路,在此站乘车可前往中科大先研院、蜀山产业园(井岗路)。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
171路
152路
117路
63路
1路
合庐产业新城通勤班车
163路
303路
232路
533路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车