公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
滨湖世纪城(紫云路)
滨湖世纪城(紫云路)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
B1线
B4线
61路
66路
68路
509路
关注公众号查收线路信息
B1线
滨湖时代广场(徽州大道)-市府广场枢纽站
查看线路
滨湖时代广场(徽州大道)
徽杭路口西·杭州路徽州大道西(杭州路)
师范附小(西藏路)
合肥一中(西藏路)
四十六中(西藏路)
滨湖世纪城(徽州大道路中站台)
要素大市场东(徽州大道路中站台)
梅兰(徽州大道路中站台)
惠民(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道路中站台)
卫岗(徽州大道路中站台)
东陈岗(徽州大道路中站台)
大钟楼北(徽州大道)
市府广场枢纽站
B4线
合肥信息职业技术学院(九龙路)-滨湖会展中心(扬子江路·万科时代观邸北)
查看线路
合肥信息职业技术学院(九龙路)
安大新区(西·汤口路)
张槽坊(汤口路)
幸福大街(翡翠路)
紫翡路口·紫云路翡翠路(轨道交通安大馨苑校区站)
紫金路口·紫云路金寨南路(紫云路路中站台)
青龙潭路口·紫云路青龙潭路(紫云路路中站台)
紫合路口·紫云路合掌路(紫云路路中站台)
蓬莱路·紫云路蓬莱路(紫云路路中站台)
青鸾路口·紫云路青莺路(紫云路路中站台)
紫莲路口·紫云路莲花路(紫云路路中站台)
合肥锦绣中学(紫云路路中站台)
沈河(紫云路路中站台)
布水站(紫云路路中站台)
新年新村(紫云路路中站台)
周岗(紫云路)
四十六中(紫云路)
滨湖世纪城(紫云路)
王墩(紫云路)
天山路口·紫云路天山路(紫云路)
紫庐路口·庐州大道紫云路(庐州大道·轨道交通紫庐站)
滨湖会展中心(南京路·滨湖康园北区北门)
万科时代观邸(湖北路)
滨湖会展中心(扬子江路·万科时代观邸北)
61路
滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)-昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)
查看线路
滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)
万科时代观邸(湖北路)
京湖路口·湖北路南京路(湖北路)
滨湖康园(万泉河路)
四十八中南校区(万泉河路)
徽贵苑(天山路)
徽杰苑(天山路)
观湖苑(天山路)
天山公园(天山路)
滨湖二小(洞庭湖路)
滨湖世纪城(紫云路)
四十六中(西藏路)
一中(西藏路)
师范附小(西藏路)
陈扎岗(西藏路)
黄四岗(西藏路)
高速时代广场(杭州路)
杭川路口·四川路杭州路(四川路)
刘团(武汉路)
四十六中南校区(西藏路)
云西路口·西藏路云谷路(西藏路)
西宁路口·西藏路南宁路(西藏路)
西嘉路口·西藏路嘉陵江路(西藏路)
西贵路口·贵阳路西藏路(贵阳路)
滨湖顺园(贵阳路)
...
30
昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)
点击查看完整线路
双贵路口·贵阳路贵州路(贵阳路)
贵阳路·贵阳路云南路(贵阳路·轨道交通贵阳路站)
贵大路口·大理路贵阳路(大理路)
珠大路口·珠江路大理路(珠江路)
30
昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)
66路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)-市政务办公区南(佛子岭路)
查看线路
省行政中心(徽华路·轨道交通义城站)
徽华路·徽华路安民路(徽华路·轨道交通省行政中心东站)
徽中路·中山路徽中路(中山路)
徽富路·中山路徽富路(中山路)
中山路站(包河大道)
心悦城(紫云路)
高速时代城(嵩山路)
岗胡(福州路)
庐福路口·福州路庐州大道(福州路)
徽杰苑(天山路)
王墩(紫云路)
四十六中(紫云路)
要素大市场西(玉龙路)
滨湖国际花都(慈光路)
滨湖时光(慈光路)
慈习路口·习友路慈光路(习友路)
观习路口·习友路观海路(习友路)
葛小郢(习友路)
海恒社区(繁华大道)
莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道)
明珠广场北(金寨路)
庄坊(潜山路)
省工会大厦(潜山路)
翠澜站(潜山路)
蔚蓝商务港(潜山路)
...
28
市政务办公区南(佛子岭路)
点击查看完整线路
市中院(怀宁路)
市政务办公区西(政务环路)
28
市政务办公区南(佛子岭路)
68路
滨湖时代广场(徽州大道)-滨湖沁园(天津路)
查看线路
滨湖时代广场(徽州大道)
徽杭路口西·杭州路徽州大道西(杭州路)
师范附小(西藏路)
一中(西藏路)
四十六中(紫云路)
滨湖世纪城(紫云路)
王墩(紫云路)
天山路口·紫云路天山路(紫云路)
紫庐路口·紫云路庐州大道(紫云路·轨道交通紫庐站)
胡李村(紫云路)
华山路小学(华山路)
万华路口·万泉河路华山路(万泉河路)
万嵩路口·万泉河路嵩山路(万泉河路)
包泉路口南·包河大道万泉河路南(包河大道)
艾岗村(包河大道BRT站台)
包淮路口·包河大道迎淮路(包河大道)
一号路西·徽富路安文路(徽富路)
安兴路东·安兴路徽富路(安兴路)
黄山松路东·黄山松路徽强路(黄山松路)
安盛路西·安盛路徽中路(安盛路)
山海路口·上海路中山路(上海路·轨道交通省行政中心东)
迎海路口·迎淮路上海路(迎淮路)
合肥四中新区(迎淮路)
滨湖润园(迎淮路)
紫广路口·广东路紫云路(广东路)
...
27
滨湖沁园(天津路)
点击查看完整线路
广福路口·福州路广东路(福州路)
27
滨湖沁园(天津路)
509路
滨湖时代广场(徽州大道)-合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
查看线路
滨湖时代广场(徽州大道)
徽杭路口西·杭州路徽州大道西(杭州路)
合肥一中(西藏路)
滨湖世纪城(徽州大道路中站台)
要素大市场东(徽州大道路中站台)
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
贾小郢西(龙川路·轨道交通望湖城南站)
裕丰花市(南一环路)
公交集团(北·东一环路)
长淮北(胜利路)
合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)
滨湖世纪城(紫云路)公交站简介
滨湖世纪城(紫云路)公交车站几号车到?经过滨湖世纪城(紫云路)站的公交线路共6条,包括B1线、B4线、61路等,在此站乘车可前往市府广场枢纽站、滨湖会展中心(扬子江路·万科时代观邸北)、昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
骆岗公园接驳线
M107路
T227路
T226路
T225路
T52路
513路
M506路
M401路
M306路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车