公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
一里井(临泉路)
一里井(临泉路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
5路
55路
58路
133路
134路
233路
532路
关注公众号查收线路信息
5路
市府广场西·合肥大厦(阜阳路)-金峰路公交站(蒙城北路)
查看线路
市府广场西·合肥大厦(阜阳路)
百花井北(阜阳路)
双岗南(阜阳北路)
双岗北(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(临泉路·轨道交通一里井站)
三十六中(凤台路)
海棠花园(蒙城路)
北五里井南(蒙城路·轨道交通北五里井站)
五里村(蒙城北路·轨道交通北五里井站)
舒大郢(蒙城北路)
林店(蒙城北路)
陈塘(蒙城北路)
阮小郢(蒙城北路)
省电力修造厂(蒙城北路)
小桥坎(蒙城北路)
庐州医院(蒙城北路)
金珠路·蒙城北路金珠路(蒙城北路)
徐桥(蒙城北路)
中湾(蒙城北路)
凤珠站(凤巢路)
金峰路公交站(蒙城北路)
55路
大富绿洲(嘉山路)-合肥北城高铁站(稽山路)
查看线路
大富绿洲(嘉山路)
凤嘉路口·嘉山路凤台路(嘉山路)
跃进村(西·临泉路·轨道交通一里井站)
一里井(阜阳北路·轨道交通一里井站)
杏林小区(阜阳北路BRT站台)
化工研究院(阜阳北路BRT站台)
探矿厂(阜阳北路BRT站台)
七里桥(阜阳北路BRT站台)
郑大郢(阜阳北路BRT站台)
老周郢(阜阳北路BRT站台)
融科梧桐里(阜阳北路)
双凤医院(阜阳北路BRT站台)
花园居委会(阜阳北路)
恒大帝景(阜阳北路)
北城办(阜阳北路)
双墩镇政府(阜阳北路)
韩小郢(阜阳北路)
许洼(龙湖路)
北城水岸人家(龙湖路)
湖滨(凤麟路)
合肥北城高铁站(稽山路)
58路
北城停保场(汤都路)-解放影院(宿州路·轨道交通四牌楼站)
查看线路
北城停保场(汤都路)
汤吴路口·汤都路吴王路(汤都路)
汤都路口·阜阳北路汤都路(阜阳北路)
省立医院北区(阜阳北路)
许洼(阜阳北路)
韩小郢(阜阳北路)
双墩镇政府(阜阳北路)
北城办(阜阳北路)
上何岗(濛河路)
陈岗(蒙城北路)
戴岗(梅冲湖路)
一里井(临泉路·轨道交通一里井站)
新亚汽车站(北一环路)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
解放影院(宿州路·轨道交通四牌楼站)
133路
大富绿洲(嘉山路)-青通河路公交站(青通河路)
查看线路
大富绿洲(嘉山路)
凤嘉路口·嘉山路凤台路(嘉山路)
跃进村(西·临泉路·轨道交通一里井站)
一里井(临泉路·轨道交通一里井站)
海棠南(蒙城路·轨道交通海棠站)
白水坝北(蒙城路·轨道交通白水坝站)
蒙城路桥(蒙城路)
工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站)
城隍庙(蒙城路)
三孝口(金寨路·轨道交通三孝口站)
廻龙桥(金寨路)
稻香楼(金寨路·轨道交通稻香楼站)
安医附院(金寨路)
中国科大东区东(宿松路·轨道交通中国科大东区站)
金安花园(宿松路)
南园新村(宿松路)
仰光(太湖路)
陈夹弄(太湖路)
下卫(东·太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
鱼花池(太湖路)
合家福购物广场(东·太湖路·轨道交通朱岗站)
小朱岗(铜陵路)
望铜公交站(至德路)
碧湖云溪(至德路)
...
29
青通河路公交站(青通河路)
点击查看完整线路
至万路口·至德路万罗山路(至德路)
当淝路口西·南淝河路至德路(南淝河路)
东淝路口东·南淝河路东二环路东(南淝河路)
29
青通河路公交站(青通河路)
134路
南七里站(望江东路路中站台)-临泉西路公交站(临泉路)
查看线路
南七里站(望江东路路中站台)
宿望路口·望江东路宿松路(望江东路·轨道交通市第三医院站)
铁四局(望江东路路中站台)
省儿童医院(望江东路路中站台)
卫岗(望江东路路中站台)
望宁路口·望江东路宁国路(望江东路路中站台)
姜坎(望江东路路中站台)
五里冲(望江东路)
望铜路口·铜陵路望江东路(铜陵路BRT站台)
小朱岗(铜陵路BRT站台)
王大郢(铜陵路BRT站台)
分路口(铜陵路BRT站台)
铜陵路桥(铜陵路)
裕铜路口·铜陵路裕溪路(铜陵路)
杨老岗(铜陵路)
铜陵新村(铜陵路BRT站台)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路BRT站台·轨道交通东五里井站)
铜凤路口·铜陵路凤阳东路(铜陵路BRT站台)凌湾(临泉路路中站台)
合肥晚报社(临泉路)
胜利广场(临泉路)
临站路口·临泉路站西路(西·临泉路)
贺小郢(临泉路)
跃进村(临泉路·轨道交通淮南路站)
一里井(临泉路·轨道交通一里井站)
海棠西(临泉路·轨道交通海棠站)
...
29
临泉西路公交站(临泉路)
点击查看完整线路
郑河(临泉路)
万大郢(临泉路·轨道交通郑河站)
李洼(临泉路·轨道交通四泉桥站)
29
临泉西路公交站(临泉路)
233路
安然绿洲花园(银杉路)-龙岗停保场(吴敬梓路·停保场大门南)
查看线路
安然绿洲花园(银杉路)
固杉路口·固镇路银杉路(固镇路)
五里拐社区(金桔路)
吴郢社区(金桔路)
农科院西(迎松路)
临泉西路公交站(临泉路)
李洼(临泉路·轨道交通四泉桥站)
万大郢(临泉路·轨道交通郑河站)
郑河(临泉路)
海棠东(临泉路·轨道交通海棠站)
一里井(临泉路·轨道交通一里井站)
跃进村(临泉路·轨道交通淮南路站)
贺小郢(临泉路)
临站路口·临泉路站西路(东·临泉路)
胜利广场(临泉路)
合肥晚报社(临泉路)
凌湾(临泉路路中站台)
汪塘(临泉路路中站台)
合家福购物街(临泉路路中站台)
唐郢(临泉东路·轨道交通站塘站)
东升(临泉东路)
站塘(临泉东路)
史城(临泉东路)
海洲景秀世家(临泉东路)
榆梓坎(临泉东路)
...
27
龙岗停保场(吴敬梓路·停保场大门南)
点击查看完整线路
罗岗(临泉东路)
27
龙岗停保场(吴敬梓路·停保场大门南)
532路
天长路公交站(长江东大街)-天长路公交站(长江东大街)
查看线路
天长路公交站(长江东大街)
三十八中(西·长江东大街)
大东门(寿春东路·轨道交通大东门站)
逍遥津(寿春路)
三中(宿州路)
劳动村(宿州路)
明宿路口·明光路宿州路(明光路)
双岗北(阜阳北路)
绿都花园(阜阳北路)
一里井(临泉路·轨道交通一里井站)
跃进村(嘉山路)
凤嘉路口·嘉山路凤台路(嘉山路)
大富绿洲(嘉山路)
板桥河立交桥(北二环路)
化工研究院(阜阳北路)
探矿厂(阜阳北路)
美景人家(阜阳北路)
阜涡路口·涡阳路阜阳北路(涡阳路)
金灵路口·金池路灵璧路(金池路)
新华印刷公司(嘉山路)
大富绿洲(嘉山路)
凤嘉路口·嘉山路凤台路(嘉山路)
跃进村(嘉山路)
嘉新路口·嘉山路新蚌埠路(嘉山路)
明宿路口·明光路宿州路(明光路)
...
33
天长路公交站(长江东大街)
点击查看完整线路
劳动村(宿州路)
三中(宿州路)
逍遥津(寿春路)
大东门(寿春东路·轨道交通大东门站)
三里街东(长江东路·轨道交通三里街站)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路·轨道交通东五里井站)
铜陵新村西(长江东大街)
33
天长路公交站(长江东大街)
一里井(临泉路)公交站简介
一里井(临泉路)公交车站几号车到?经过一里井(临泉路)站的公交线路共7条,包括5路、55路、58路等,在此站乘车可前往金峰路公交站(蒙城北路)、合肥北城高铁站(稽山路)、解放影院(宿州路·轨道交通四牌楼站)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
M506路
M401路
M306路
M205路
M204路
M203路
M201路
T51路
T43路
T22路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车