公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交
>
东城世家(新安江路)
东城世家(新安江路)
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
B3线
123路
132路
135路
159路
303路
309路
505路
519路
关注公众号查收线路信息
B3线
公交二公司(科学岛路)-郎溪路枢纽站(长临路)
查看线路
公交二公司(科学岛路)
大铺头(长江西路·轨道交通大蜀山站)
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
十里庙(长江西路)
怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
松芝万象城(长江西路)
青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站)
三里庵(长江西路·轨道交通三里庵站)
安农大(长江西路BRT站台·轨道交通安农大站)
三孝口西(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站)
飞凤街(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站)
四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站)
小东门·黄山大厦(长江中路BRT站台)
东方商城(长江东大街BRT站台)
三十八中(长江东大街BRT站台)
铜陵新村(长江东大街BRT站台)
花溪新村(长江东大街)
吴小郢(新安江路)
东城世家(新安江路)
朱砖井(广德路)
郎溪路枢纽站(长临路)
123路
静安新城(新安江路)-小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)
查看线路
静安新城(新安江路)
静安医院(新安江路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(新安江路)
新海家园(漕冲路)
朱大郢(土山路)
钢北二村(土山路)
八佰户(长江东大街)
花溪新村(长江东大街)
小高炉(长江东大街)
铜陵新村西(长江东大街)
三十八中(西·长江东大街)
金大塘(长江东路)
大东门(胜利路·轨道交通大东门站)
小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)
132路
小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)-龙岗停保场(吴敬梓路·停保场大门南)
查看线路
小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)
九狮苑(马鞍山路)
孝肃桥(芜湖路·轨道交通包公园站)
和平广场南(和平路)
公交集团(和平路)
南平路口·和平路南陵路(和平路)
安纺总厂(肥东路)
小高炉(长江东大街)
花溪新村(长江东大街)
八佰户(新安江路)
吴小郢(新安江路)
新和路口·新安江路和县路(新安江路)
东城世家(郎溪路)
327地质队南(郎溪路)
327地质队(郎溪路)
史城(临泉东路)
海洲景秀世家(临泉东路)
榆梓坎(临泉东路)
罗岗(临泉东路)
龙岗停保场(吴敬梓路·停保场大门南)
135路
郎溪路枢纽站(广德路)-十五里河(金寨路)
查看线路
郎溪路枢纽站(广德路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(新安江路)
新和路口·新安江路和县路(新安江路)
吴小郢(新安江路)
八佰户(新安江路)
花溪新村(长江东大街)
小高炉(长江东大街)
铜陵新村南(铜陵路)
杨老岗(铜陵路)
市二院(和平路)
公交集团(南·东一环路)
裕丰花市(南一环路)
周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站)
谢岗(马鞍山路)
世纪阳光花园(马鞍山路)
合家福购物广场(西·太湖路·轨道交通朱岗站)
鱼花池·省人才市场(太湖路)
太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路)
下卫(东·太湖路)
卫岗(徽州大道路中站台)
卫塘(徽州大道)
凌大塘(徽州大道)
江汽厂(南二环路·轨道交通凌大塘站)
张小郢(南二环路)
...
29
十五里河(金寨路)
点击查看完整线路
晨风苑(南二环路)
建筑大学北区(金寨路)
姚公庙(金寨路·轨道交通姚公庙站)
29
十五里河(金寨路)
159路
东二十埠南(广德路)-东二十埠南(广德路)
查看线路
东二十埠南(广德路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(郎溪路)
327地质队南(郎溪路)
327地质队(长江东路)
行知学校(长江东路·轨道交通漕冲站)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
东七里站西(长江东路·轨道交通东七里站)
五里井(长江东路)
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路·轨道交通东五里井站)
凌湾南(铜陵路)
中绿广场(站前路)
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
合肥火车站(站前路·轨道交通合肥火车站)
鸭林冲(凤台路·轨道交通鸭林冲站)
省第二人民医院(北二环路)
昊天园(萧城路)
七里塘小学(新蚌埠路)
七里塘镇(新蚌埠路)
鸭林冲(凤台路·轨道交通鸭林冲站)
服装原创设计基地(站前路·轨道交通鸭林冲站)
合肥火车站(站前路·轨道交通合肥火车站
站前广场(站前路·轨道交通合肥火车站)
中绿广场(站前路)
...
36
东二十埠南(广德路)
点击查看完整线路
凌湾南(铜陵路)
铜江路口·长江东路铜陵路(长江东路·轨道交通东五里井站)
五里井(长江东路)
东七里站西(长江东路·轨道交通东七里站)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
长采路口·长江东路采石路(长江东路·轨道交通漕冲站)
行知学校(长江东路·轨道交通漕冲站)
327地质队(郎溪路)
327地质队南(郎溪路)
东城世家(新安江路)
36
东二十埠南(广德路)
303路
郎溪路枢纽站(广德路)-职教城枢纽站(东·临涣路)
查看线路
郎溪路枢纽站(广德路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(郎溪路)
327地质队(长江东路)
东二十埠(长江东路·轨道交通东二十埠站)
二十埠河(通达路·轨道交通东二十埠站)
榆梓坎(通达路)
麦张岗(明皇路)
龙皇路口·龙岗路明皇路(龙岗路)
包岗路口·新海大道包公大道(新海大道)
夕阳红老年城(文忠路·轨道交通新海大道站)
徐大卫(文忠路)
文天路口·文忠路天水路(文忠路·轨道交通勤劳村站)
十三里庙(泗水路)
磨店卫生院(鲁班路)
鲁浍路口·鲁班路浍水路(北·鲁班路)
鲁岱路口·岱河路鲁班路(岱河路)
站北社居委(文忠路)
路西郢(文忠路)
幼儿师范(学林路·轨道交通幼儿师范站)
新华电脑学院(学林路)
万通学院(学林路)
安徽粮食学院(学林路)
瓦屋郢(大众路)
职教城枢纽站(东·临涣路)
309路
东二十埠南(广德路)-滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)
查看线路
东二十埠南(广德路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(郎溪路)
327地质队南(郎溪路)
327地质队(长江东路)
行知学校(长江东路·轨道交通漕冲站)
长采路口·采石路长江东路(采石路)
新采路口·采石路新安江路(采石路)
采慈路口·采石路慈湖路(采石路)
采石苑(采石路)
采和路口·采石路和平路(采石路)
幸福村南(上海路)
巢海路口·上海路巢湖南路(上海路)
华中汽配城(上海路)
郎海路口·上海路郎溪路(上海路)
龙海路口·上海路龙川路(上海路)
滨海路口·上海路哈尔滨路(上海路)
长海路口·上海路长春街(上海路)
包河花园(上海路)
沈海路口·上海路沈阳路(上海路)
连海路口·上海路大连路(上海路)
纵横高科(上海路)
智立方(上海路)
朝东郢(上海路)
黄海路口·上海路黄河路(上海路)
...
27
滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)
点击查看完整线路
大板桥(锦绣大道)
27
滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)
505路
馥邦广场公交站(澥河路)-静安新城(下客站·新安江路)
查看线路
馥邦广场公交站(澥河路)
兴华苑东(龙门岭路)
兴华苑(新海大道)
钱大郢(武里山路)
季大圩(武里山路)
瑶东社区(武里山路)
瑶海公园(北二环路)
竹丝滩(北二环路)
生态公园(铜陵北路)
朱高村(铜陵北路)
凌湾(临泉路路中站台)
汪塘(临泉路路中站台)
合家福购物街(临泉路路中站台)
唐郢(东二环路·轨道交通站塘站)
凤阳东路·东二环路凤阳东路(东二环路)
东七里站东(长江东路·轨道交通东七里站)
长站路口·长江东路站塘路(长江东路)
长采路口·采石路长江东路(采石路)
新和路口·新安江路和县路(新安江路)
东城世家(新安江路)
朱砖井(新安江路)
静安医院(新安江路)
静安新城(下客站·新安江路)
519路
静安新城(新安江路)-曙光影院(和平路·轨道交通唐桥站)
查看线路
静安新城(新安江路)
静安医院(新安江路)
朱砖井(新安江路)
东城世家(新安江路)
新海家园(漕冲路)
乐曹路口·乐水路漕冲路(乐水路)
钢北一村(乐水路)
国安家园(乐水路)
花溪新村(东二环路)
锦和园(东二环路)
曙光影院(和平路·轨道交通唐桥站)
东城世家(新安江路)公交站简介
东城世家(新安江路)公交车站几号车到?经过东城世家(新安江路)站的公交线路共9条,包括B3线、123路、132路等,在此站乘车可前往郎溪路枢纽站(长临路)、小花园(环城公园东路·轨道交通大东门站)、龙岗停保场(吴敬梓路·停保场大门南)等多个地方。8684合肥公交网祝您旅途愉快!
合肥最近更新线路
56路
44路
510路(4月20日起撤销)
M203路(4月27日起撤销)
M507路(4月22日开通)
320路
108路
157路
114路
105路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车