公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
合肥公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
合肥公交查询
>
常规线路
>
合肥81路公交车路线
合肥81路公交车路线
[常规线路]
运行时间:汽车西站枢纽站 6:30-18:30|华南城公交站 6:30-19:00
参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
公交公司:
合肥公交集团第二巴士公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路实行“视情停靠”,要下车的乘客,请提前按下后门处的下车按钮,提醒驾驶员到站停靠。
关注公众号查收线路信息
合肥81路公交车路线
汽车西站枢纽站(轨道交通汽车西站)—华南城公交站(华三路)
保存/分享线路
共24站
汽车西站枢纽站(轨道交通汽车西站)
汽车客运西站南(创新大道·轨道交通汽车西站)
中试基地(创新大道)
创新大道·创新大道彩虹路(创新大道)
创新公寓(创新大道)
高新区管委会(创新大道·轨道交通科大先研院站)
创燕路口·创新大道燕子河路(创新大道)
复兴家园(创新大道)
复文路口·文曲路复兴路(文曲路)
中加学校(创新大道)
明珠产业园(创新大道)
铭创路口·创新大道铭传路(创新大道)
许郢(创新大道)
姚花庙(繁华大道)
八公山路·繁华大道八公山路(繁华大道)
岳大郢(繁华大道)
繁派路口·派河大道繁华大道(派河大道)
和园(华二路)
国三路·国三路华二路(国三路)
华一路·华一路国际大道(华一路)
华南城办公楼(华一路)
华艺站(华二路)
华盛奥莱站(华二路)
华南城公交站(华三路)
合肥81路公交车路线
华南城公交站(国三路)—汽车西站枢纽站(轨道交通汽车西站)
保存/分享线路
共27站
华南城公交站(国三路)
华盛奥莱站(华二路)
华艺站(圆通山路)
华南城办公楼(华一路)
华一路·华一路国际大道(华一路)
国三路·国三路华一路(国三路)
和园(华二路)
华派路口·派河大道华二路(派河大道)
繁方路口·繁华大道方兴大道(繁华大道)
岳大郢(繁华大道)
金小郢(繁华大道)
八公山路·繁华大道八公山路(繁华大道)
姚花庙(创新大道)
许郢(创新大道)
铭创路口·创新大道铭传路(创新大道)
明珠产业园(创新大道)
中加学校(柏堰湾路)
复文路口·复兴路文曲路(复兴路)
复创路口·创新大道复兴路(创新大道)
复兴家园(创新大道)
创燕路口·创新大道燕子河路(创新大道)
高新区管委会(创新大道·轨道交通科大先研院站)
创新公寓(创新大道)
创新大道·创新大道彩虹路(创新大道)
中试基地(创新大道)
...
27
汽车西站枢纽站(轨道交通汽车西站)
点击查看完整线路
汽车客运西站北(创新大道·轨道交通汽车西站)
汽车西站枢纽站(轨道交通汽车西站)
合肥81路公交车路线图
方向切换
其他8开头的合肥公交车
8路
80路
81路
82路
85路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
合肥地铁
合肥生活
合肥地图
合肥天气
大巴包车